Deutsch

Не могу понять-поясните??

18.06.18 23:20
Re: Не могу понять-поясните??
 
beloved_2013 завсегдатай
в ответ cosmos70 01.06.18 12:34
... описываете Вашу Веру, но я также вижу из Ваших мыслей что Вы не вполне осознаёте как относительность, изменчивость, многослойность и многообразие жизни сочетается с Универсальным Непреходящим. Это подвижные процессы космичного мира, уже в современности и устремлённые в будущее.

... В Библии лишь малая доля Знаний о Мире. Да, безусловно в Библии выражена часть фундаментальных Знаний, но Вы утверждаете Их, по-моему мнению, с не достаточно опытной позиции.
... Вы многое приняли на Веру

это как раз осознаю, что своими (ограниченным) умом, вряд-ли смогу понять огромную вселенную, размеры ее мне не известны, но которую Творец измеряет пядью.
Как все сбалансированно от самого начала до самого конца, мы можем увидеть гармонию, которая окажется уродством, и хаос, который откроется впоследствии гармонией и совершенством.


Я думаю, через свое Слово Господь дал все необходимое для спасения Вселенной вкл. его детей.
Наука изучает, пытается понять и как-то использовать, то что было создано Им.

Рим. 1гл. " вечная сила Его и Божество, ... через рассматривание творений видимы"


... и не каждый имеет ясное сознание этого Целостия и живого участия в Творении.

Каждый имеет свой особенный склад ума - все Божий дар. Мне не под силу проинтегрировать все в стройную систему знаний, но благой Господь заботится и обо мне. Дает познавать Его на тех примерах и путях, которые мне под силу.

У одних и тех же родителей могут быть разные дети, кто-то выучится - будет ученым или врачем или инженером, одна дочка станет художником, а другая выйдет замуж и детей нарожает.

Но все останутся детьми, будут любимы и всегда смогут прийти в Отчий дом.


Одного я никогда не пойму, во всяком случае здесь на земле, в этом ветхом теле и голове - зачем Ему я?

ЕМУ, Создателю великой вселенной, небеса подножие ног Его, звезды в огромном кол-ве рассыпаны по небу, солнце, луна, океаны и киты, да что там говорить, не счесть чудес ....

и я маленький человек, рожденный во грехе, помышлявший и делавший злое, достойный смерти и забвению, прах, глина, в безумии, указывающая горшечнику как и что лепить ...???


И только образ родительской любви к новорожденному человечку, который и на человека-то не похож - червячок беспомощный, дает мне веру, что если я Его дитё, то Он меня любит и делает все чтобы я выросла его дочкой (моет, кормит, на улице гуляет, наказывает ....) - потом я уже буду похожа на Него!

 

Перейти на