Deutsch

Антисемитизм.

18.06.18 00:24
Re: Антисемитизм.
 
ivan_12 коренной житель
в ответ Boatman 17.06.18 18:46
При этом то, что я ещё не слышал ни об одном "кающемся еврее" (хотя бы на этом форуме) не облегчает устранения причин этого явления.Получается так, что евреи по определению безошибочны или безгрешны.


Ув. Иван, странно, что Вы никогда не слышали об одном из основных понятий иудаизма, о чём так много говорится в Писании , - о РАСКАЯНИИ (Тшува) . Согласно Пятикнижию (Втор. 30:1-10), тшува — это возврат, поворот, обращение к Творцу.


Ну а мне очень странным кажется Ваш ответ в таком разрезе. Считаете, антисемитизм последнего времени основан на религиозном противостоянии?

Ну а если нет, то должны понимать, что имелось в виду другое "покаяние" а именно - может быть евреи осознают, что и кто-то из них когда-то

мог себя так повести, что это могло негативно отразиться на межнациональных отношениях? Или в том, что произошло виноваты однозначно только

другие? Имею в виду настоящее время.

Что же касается того, что Вы на форуме "не слышал ни об одном "кающемся еврее" - совсем не удивительно! Думаю, верующие иудеи этот форум не посещают, и в любом случае , не кричат о своём "раскаянии" и любви ...

Ну если верующие иудеи этот форум не посещают, то они и не поднимали вопроса об антисемитизме. Зачем тогда Вы их сюда "притянули". Ведь слово раскаяние

применяется во многих значениях, в том числе и как сожаление Вам ли это не знать?

Хорошо что есть на свете это счастье - путь Домой. "Земляне"
 

Перейти на