Deutsch

"совлечься ветхого человека и облечься в нового"

13.05.18 17:02
Re: "совлечься ветхого человека и облечься в нового"
 
beloved_2013 посетитель
в ответ cosmos70 13.05.18 07:34
- Можно узнать ясно и чётко из Ваших наблюдений , Вашими словами, из Вашего личного опыта в современности явные признаки и причины проявления "Пришествия и кончины века" ?

Мои наблюдения сильно субъективны, я вот написала, что не наблюдаю, что бы христиан так уж ненавидели все вокруг, а потом ходила у думала, но ведь те которые пережили гонения, которых ненавидели за то что они христиане, например в первые столетия, во времена инквизиции, сейчас в некоторых мусульманских странах, в Китае, в северной Корее, у кого просто в семьях или в "церквях" - когда все против, когда встает вопрос, который не отложишь на потом: "веришь Ему, что переступив порог смерти, придешь Домой и Господь тебя словит в свои объятия?" Эти люди пронаблюдали этот признак в своей жизни - их все ненавидели, мучили и убивали...


Слухи о войнах, морах, землетрясениях были, возможно, всегда. Чтобы понять стало ли этого больше, надо исследовать статистику. Может кто-то знает это лучше, я нет.


То что беззаконие есть, я могу видеть, но не могу знать стало-ли его больше. Если слушать людей, то обычно говорят: "вот в наше время ..., не то что сейчас"

Тут можно много рассуждать ....


Но когда Иисуса спрашивали об этом, то Он как-то нас отклоняет нас, чтобы мы узнали конкретно этот день, чтобы мы не соблазнились, не просто стать хорошими (божьими), а подготовиться к конкретной дате - поглядывали на часы или в календарь: "а ну еще есть время, успею, с понедельника ..."

Я думаю, этот локальный день Господень для каждого будет свой - когда смерть настигнет.

День Господень для этой земли будет конкретный и для людей живущих в это время - это произойдет в один и тот же момент.


Поэтому я думаю, что "последнее время" - это отрезок с момента жертвы Христа и до того Дня, который мы не знаем.

Но должен открыться "сын погибели" ...


"... о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,

не спешить колебаться умом и смущаться ... будто уже наступает день Христов.

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, ... что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. ... Ибо тайна беззакония уже в действии, ... пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего...

(Второе послание к Фессалоникийцам 2:1-10)"


«где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же».

Думающие так не знают, .... нынешние небеса и земля... сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. Придет же день Господень, как тать ночью, ....

Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире

(Второе послание Петра 3:4-15)


Вас часто интересует мое личное мнение и переживания. Тогда хочу спросить и я Вас о личном, если День Господень придет, в вашу жизнь, как тать этой ночью - вы спасены?

 

Перейти на