Deutsch

Кэтрин Кульманн и другие христианские служителя в жизни которых действовал Бог.

30.04.18 22:17
Re: Кэтрин Кульманн и другие христианские служителя в жизни которых действовал Бог.
 
MFM коренной житель
MFM
в ответ Преображение 30.04.18 07:25, Последний раз изменено 30.04.18 22:19 (MFM)
Библия в первую очередь, это конечно.

Дело в том, что Библия не как бы на первом месте, а именно на первом.

Это фундамент веры.

А чудеса, как сопутствующий "материал".

Притом, строить веру на чудесах - дело очень опасное.

Поскольку и иные духовные личности, могут делать чудеса:

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. 12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; 13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. 14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. (Откр.13:11-14)

Но не для славы Бога, а для:

43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете. 44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете? (Иоан.5:43,44)

Я ни в коем случае, не хочу сказать, что Ваш кумир, относится к тем, кто хочет противостоять Богу.

Но изучив её биографию, и прослушав несколько её роликов, я вижу, что она свое желание (возможно даже благое), ставит впереди Его Слова.

Именно поэтому, я отношусь к её служению, предельно осторожно.

Она, и её последователи, взяли на себя смелость в определенном плане, требовать от Всесильного, чтобы Он исполнял их желание.

А Бог проявляет свою силу только через тех, кто полностью подчинил себя Его послушанию.

И только тогда, когда Он сочтет это необходимо.

Смотря же ролики, диву даешься, масштабностью произведенных чудес.

И при этом минимум о том, что Бог хочет от человека.

В итоге получается, что человек приходит к Богу, только потому, чтобы получить от Него желаемое, и при этом ничего в своей жизни не менять.

То есть, на лицо потребительское отношение к Богу.

Печально, но факт - сегодня подавляющее количество тех, кто утверждает, что верят в Бога, чаще всего настроены на "дай", чем "да будет воля Твоя".

Не только среди прихожан, но и среди служителей.

Послушайте, о чем в основном идут проповеди в церквях - "о спасении, о исцелении, о исполнении той или иной нужды."

А где служение Ему?

А где исправление своей испорченной сущности?

Спасение находится в руках Творца, и нам нечего об этом беспокоится и думать об этом постоянно.

Мы ничего не можем к этому добавить.

Единственно, на что мы можем уповать, так это на Его милость, поскольку даже самый заслуженный праведник на земле, не может сказать, что он заслужил спасение.

Поэтому этот вопрос, должен перейти на второй, или даже на третий план, асам человек, должен посвятить себя освящению, через исполнение Его Воли.

Но никак не чудесами.

Вот почему у меня такое отношение, к подобному служению.

Слушай, Израиль, Господь - Бог наш, Господь один!
 

Перейти на