Deutsch

Евреям чужого обряда

24.04.18 08:26
Re: Евреям чужого обряда
 
Nokia знакомое лицо
Nokia
. Я вырос в еврейской семье, в Чикаго. И, как многие евреи, в детстве ходил в синагогу. Я изучал еврейские историю, культуру и традиции.Все было прекрасно, но в духовном смысле мне чего-то не хватало. В тринадцать лет у меня была бар-мицва, после этого синагогу я посещал еще пару лет. Но, иудаизм не отвечал на основные мои вопросы: «В чем смысл жизни? Зачем мы здесь? Существует ли еще что-то после смерти?» Ответы я пробовал искать в других сферах: в философии, психологии, в восточной философии. Бог хранил меня. На первом курсе колледжа моим главным предметом была философия, один из ее разделов изучал доказательство существования Бога. Таким образом, почти весь семестр мы читали классические аргументы вероятности существования Бога. К концу семестра я убедился в том, что Бог существует. Читать Библию я начал самостоятельно. И Новый Завет тоже. Меня очень привлекал этот молодой еврейский раввин Иисус и Его многочисленные чудеса, Его учение, не похожее ни на какое другое, и Его высокие нравственные качества, записанные в нагорной проповеди. Примерно в то же время я познакомился с пророчествами Ветхого Завета. В еврейских Писаниях, в моей еврейской Библии, до того времени я ничего о них не читал.

Какая правдивая история, он таки ходил в синагогу в детстве и изучал еврейские традиции, но читать Танах и знакомства с текстами пророков произошло позже:)) Может конечно перевод подкрученный всучили.


Иудаизм не дал ему ответы на вопросы которые он не спрашивал)))) Имеются тысячи книг где рассматриваются эти вопросы!



Очередной несчастный еврей (если еврей, может он из семьи либеральноконвертированных или придумал сам себе еврейство как МФМ) НЕ знающий истинную еврейскую традицию стал христинином. Так понимаю важное звание раввина он тоже прочитал и присвоил сам себе)))


Короче говоря очередная сказка про белого бычка))))

А если серьёзно, то найти еврея воспитанного в истинной ортодоксальной традиции и изменившему вере практически невозможно. Вот и пишут миссионЭры про всяких клоунов которое ходили в синагогу, учились традиции, но Танах в глаза не видели...


Фу на вас журналисты)))

Один из старейших пользователей germany.ru. В גלות אדום
 

Перейти на