Deutsch

​Биометрический паспорт и метка дьявола (666) (Откр.13:15-18)

13.04.18 10:47
Re: ​Биометрический паспорт и метка дьявола (666) (Откр.13:15-18)
 
Putj постоялец
Putj
в ответ El misterio` 12.04.18 13:26, Последний раз изменено 13.04.18 10:49 (Putj)
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
4 и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

Покажите, что здравого в библии? В чем она, эта истина? Кроме как сказать, что якобы Иисус есть истина и путь, ничего не сможете. Но это не ответ. Для меня с позиции логики, здравого смысла, библия и есть сказки, басни...

Во-первых, если ты делаешь какие-то обвинительные заявления в отношении Библии или человека, то должна предоставить опровержение заблуждений..., чтобы мы могли с тобой (и другими) обсудить их... Иисус сказал: "если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?" (Иоан.18:23). Если ты этого не делаешь, то клевещешь на человека и Бога (Слово Божие), клеветник - дьявол (Откр.12:10).


Во-вторых, есть такое понятие в Библии, как "не можете вместить" (Иоан.16:12). Это может происходить по причине невежества, ожесточения сердца...


Например, одному моему знакомому врачу я подарил Библию (Новый Завет), а через 10 дней пришёл к нему на приём, и он вернул мне Библию, и сказал, что это - сказки..., потому что с научной точки зрения невозможно воскресить человека, который лежал в гробе 4 дня и начал уже вонять...:


38 Иисус же, скорбя внутренно, приходит ко гробу. То была пещера, и камень лежал на ней.

39 Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе.

40 Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию?

41 Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.

42 Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня.

43 Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.

44 И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.

(Иоан.11:38-44)


Для него это - сказки (с научной точки зрения), а для меня - очевидные вещи, логичные, соответствующие здравому смыслу...! Потому что, если человек может восстановить ржавое авто, которое сдали в металлолом, то, тем более, Всемогущий Бог может восстановить человека, сотворённого Им (Быт.1:26), умершего даже 100 лет назад:


8 Что же? Неужели вы невероятным почитаете, что Бог воскрешает мертвых?

(Деян.26:8)

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
 

Перейти на