Deutsch

Маска, я тебя знаю...

29.03.18 17:23
Re: Маска, я тебя знаю...
 
El misterio` коренной житель
El misterio`
в ответ cosmos70 29.03.18 16:06, Последний раз изменено 29.03.18 17:25 (El misterio`)
К другому скажу так : Вы беседуете с ёнсоном, и задаёте мне вопрос почему я так к нему отнёсся: Но он и есть известный лицемер. Он тысячи раз нагло, хамски , хуля, унижая, попирая Учение, Учителя, Идеи и дерзания других относился, относится и будет относится к многим людям и Основам жизни самостно и высокомерно, грубо, бессовестно, подло и предательственно. Это его архетипность, сущность если хотите, известный образ жизни миллионов. Он невер, атеист. Но сейчас он сыграл порядочного человека. И Вы ему поверили на слово. Смагнитились с его позицией.


Вы так относитесь, как я понимаю, ко всем атеистам?

Но и меня верующие причисляют к атеистам. И это верно, с позиции верящих в бога.

Однако, у меня другая вера. И я тоже могу задавать и задаю неудобные (неприятные) вопросы верующим.


Если человек честно говорит о своей позиции, это нормально.

Каждый из нас проходит свой опыт.

Космос, не думаете, что в какой-то из своих жизней и Вы были безбожником?


Речь ни о том, кто во что верит. Речь о том, как вести себя в диалоге. Не важно сколько ников у оппонента, важно то, что он говорит.

Мне не важно, какому нику я отвечаю, я отвечаю на определенный текст.

Если с интересом к теме и оппоненту, то можно говорить и резко, и критиковать чью то позицию, почему нет?

Но когда опускаются, за отсутствием аргументов, до перехода на личность, да еще и выходят за рамки форумного общения, переходя уже и на личную жизнь, это мерзко, мелочно.


Помню, как однажды я достаточно грубо ответила johnssony, даже обвинив его в том, чего на самом деле не было, а он очень спокойно на это отозвался, что вызвало с моей стороны, уважение к нему.


Считаю, что важно быть собой под каждым своим ником.

Замечательно, когда встречаешь здесь давних "знакомых", о которых много знаешь по общению с ними. Когда узнаешь их или узнаешь что-то новое.

Они как давние "друзья", хоть никогда и не виделись.

И их новые ники ничуть не наводят на мысли о лицемерии и лжи. Это новая грань. А почему нет?


Есть ещё очень много важных продолжений и ответвлений этой темы. Но сейчас мне интересно как Вы это понимаете, потому что я заметил в Ваших доводах, и не только здесь, - легковерие, недомыслие существа темы, Ваших же слов. Вы начали казалось бы отлично, дали важный импульс, но сейчас мы стоим у существенных задач, которые очевидно не решаются способом "давайте просто беседовать" и "давайте будем друзьями".

Как я понимаю? Наверное, у Вас недостаточно информированности, чтобы заметить что-то другое.улыб

Может быть не было возможности шагнуть дальше, к тому, что изменит эти выводы.

Давайте уважать себя, а значит и уважать своих собеседников.

Но это то и есть самое сложное. Только те, кто принимают себя, принимают и все части себя ( в каждом есть и + и -), может принимать и в других то, что ему не нравится, что его не устраивает.

И очень хорошо видно по диалогам, у кого конфликт с самим собой.

 

Перейти на