Deutsch

Маска, я тебя знаю...

28.03.18 16:52
Маска, я тебя знаю...
 
El misterio` коренной житель
El misterio`

Некоторые участники форума решили устроить разборки, кто есть кто. И не открыли для этой цели специальную тему, а решили по мусорить в других темах.


И что же послужило причиной? Желание разоблачения?

А с чего вдруг?

Или просто посплетничать? Да вроде бы все участники этой разборки - мужчины...


А один из участников, не буду называть имен, "пошел" дальше, решил обсуждать не только сообщения пользователя с разных ников, но и вторгся со своими оценками в его реальную жизнь.


В связи с этим вопрос: разве каждый из нас не имеет несколько "масок", не играет несколько ролей в своей жизни?


Мы играем роль детей, родителей, начальников или подчиненных, покупателей, пешеходов и водителей, читатей и т.д.

Разве можем мы быть одинаковыми с детьми и со своими подчиненными или начальником?

Или разве получится у нас быть одинаковыми со своими родителями и со своими детьми?


И ведь каждую роль надо сыграть качественно, значит надо ее учить, совершенствовать, проходить на практике своей Жизни. И разве можно кого-то за это осуждать?

Да и стоит ли вообще кого-то осуждать?

Разве у каждого из нас не несколько Я?


Одно наше Я, это то, что думаем о себе сами

Второе - то, что думают о нас другие.

Третье - то, что мы думаем о том, что думают о нас другие.

Четвертое - наше истинное Я.

И все имеет место быть.


Так почему кто-то осуждает желание кого-то под разными никами раскрыть разные свои стороны?


Не нравится что-то в чьих-то словах, не отвечайте, не общайтесь. Это же так просто.

Но на самом деле не просто промолчать, когда хочется на кого-то "наехать", выплеснуть свой негатив, свой яд, так?

Не себя же кусать. Вот и появляются подобные "героям-расследователям" этого форума. Высказались и полегчало.


Каждый может самовыражаться, как ему нравится. А дело других людей принимать его или не принимать. Я так считаю.

А как считаете вы?


 

Перейти на