Deutsch

Чем отличается "Бог" от Бога?

10.03.18 14:43
Re: Чем отличается "Бог" от Бога?
 
El misterio` коренной житель
El misterio`
в ответ Putj 10.03.18 13:50

в Библии сказано:


6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Иоан.14:6)


12 Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись.

(Деян.4:12)

Сказать то можно, но как понять, что это Истина?

Почему Вы решили поверить этим словам?


Что касается богов христианских, то сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и богов (Иисусов): «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод), потому что все конфессии враждуют между собой (на основе доктринальных различий), то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

Вот, даже внутри христианской веры существуют разногласия.

Откуда они берутся, если Библия одна на всех?


«Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие


Которого мы не возвещали....

Мы, это кто?


Т.е.та конфессия, которая не враждует с другими и есть истинная?


а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

Так между собой, вероятно, представители всех конфессий могут уживаться в любви.

Как тогда узнать какая из них "истинная"?


Истинный Бог - библейский, о Котором сказано: «…Господь царствует! потому тверда вселенная, не поколеблется. Он будет судить народы по правде» (Пс.95:10).


Все бы хорошо, да только другие религии то тоже "имеют доказательства в виде Писания об истинности их веры". Поэтому и держатся за них.

Как быть в этой ситуации?

Может быть есть еще какие-то признаки истинности веры, кроме слов Писания?


И еще вопрос касающийся ПРАВДЫ. Что есть правда в понимании библейского бога?

 

Перейти на