Deutsch

Размышления о карме

20.02.18 13:04
Размышления о карме
 
  демотиватор местный житель

Есть такое мнение, что человек наделавший много кармы (грехов), в следующей жизни попадает, или может попасть в более худшие условия жизни на земле... в нищету и т.д..

Ок, допустим это так, но тогда выходит, что все, кто сегодня "жируют" или хотя бы не живут в нищете коррумпированных стран, - они были чуть ли не святыми в прошлых жизнях? Сомневаюсь, хотя допускаю эту теорию...только мне кажется, хороший человек перерождается не обязательно в богатство, но возможно в самые благоприятные условия для духовного роста... А вообще, мне ближе другая теория... это если женщина очень плохо относилась к мужчинам в ЭТОЙ жизни, то в следующей жизни она рождается мужчиной ))) И у мужчин так же... они становятся женщинами, если их чрезмерно много обижали )) И потом, как в фильме День Сурка, будут кантоваться в женском обличии ))

Я вот только не понимаю, в чём ЦЕЛЬ такого перевоплощения в другой пол......научиться работать с тем, что ты отрицаешь?

Но всё таки давайте поговорим о теории №1 )))) Ведь тот, кто допустим по наследству получил много денег, вполне возможно это заслужил в прошлых жизнях, а вот если он все эти деньги "прокакает", то вряд ли заслужил )) Но совсем другое дело, когда кто-то родился нищим, потом попал в коррумпированное правительство и стал жировать... тут уже совсем другой случай.. ИЗНАЧАЛЬНО он был нищим, а значит ничего не заслужил в прошлых жизнях, несмотря на то, что СЕЙЧАС жирует.

Или кто-то родился ГЕНИЕМ (в правильной области), и с детства было понятно,. что он разбогатеет.... если талант его в итоге сделает моральным уродом, то возможно ничего он не заслужил в прошлых жизнях, или не справился с задачей /сохранить наработки прошлых жизней /, находясь на самых вершинах земной славы.

В общем, теория непростая, как вы понимаете.

 

Перейти на