Deutsch

Мухи и котлеты.

14.02.18 17:32
Re: Мухи и котлеты.
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ x-te 14.02.18 00:31, Последний раз изменено 14.02.18 17:35 (Стоик)

Не хочу с вам спорить, но со многим не согласен.

Главное, чтобы был мир во всем мире...))


Те "много нелепостей, неточностей и несоответствий..." , о которых вы здесь вдруг возбудились, известны 2000 лет, давно объяснены, и не являются существенными.

О, это аргумент, который я слышал не раз)))

Никак не все и не 2000 лет, а совсем недавно развилось несколько направлений критики, несколько столетий, и есть очень много существенных несоответствий, и это мягко говоря...

Но они вам не интересны по вполне понятным причинам...

Хотя если вы намекаете на Ария, то его библейские взгляды не совпадали с политикой партии, так и то это не 2000, а примерно 1650 лет)))

Кстати, а зачем было уничтожено множество произведений, которые не вошли в канон? Чего так боялись христиане?

А сколько конкурирующих храмов было уничтожено христианами, вы в курсе?

Чего так боялись адепты истинного Бога?


После Никейского собора Арий был сослан в Иллирию с запретом возвращаться в Египет. Однако вскоре императором Константином он был возвращён из ссылки.

Сам Константин формально не отказался от Никейского символа веры, но перед своей смертью в 337 году принял крещение от епископа-арианина. (с)


И вы и я можем написать любые ссылки. Ссылки не являются священным текстом, и кто их написал неизвестно.

Вы наверно не поняли мою мысль - в НЗ есть цитирование якобы ВЗ, и даже Иисусом - но в ВЗ нет ничего подобного, на что ссылается НЗ.

Мне уже был "аргументированный" ответ одного христианина - кому мне верить Матфею или вам - конечно же я буду верить Матфею. Аргумент стопудовый, не подкопаешься)))

Наверно, авторы Писаний даже не подозревали, что наступит время, когда Библия будет в электронном виде и любой поиск даже одного слова будет занимать несколько секунд)))


p.s. Темы Боатмана, судя по всему, вы не читаете, или просто пробегаете, как и его ссылки...

 

Перейти на