Deutsch

Почему я доверяю Новому Завету

31.01.18 22:56
Re: Почему я доверяю Новому Завету
 
Schachspiler патриот
в ответ ivan_12 31.01.18 21:45, Последний раз изменено 31.01.18 23:19 (Schachspiler)
- Для чего конкретно Вам понадобилось вводить в своё мировоззрение "лишнюю сущность" - бога?
- В том то и дело, что сущность Бога для меня не лишняя.
С начала сознательной жизни меня Бог либо не интересовал - либо я Его отрицал. Тут Ваше выражение "лишняя сущность" подходило бы.
Всё что я хотел иметь - мог добиться собственными усилиями. И уже в принципе добился в одни время. Ничто уже не стояло на пути карьеры
и материального благополучия. Но как раз с этого момента и усилилось чувство пустоты. И когда однажды в театре им. Пушкина услышал фразу:

"Сижу в президиума - а счастья нет", то резануло по сердцу - это про меня .....

Ваш ответ видимо вполне искренний, но он лежит в другой (эмоциональной) области.
Мне даже странно, что Вы попытались связать свои поиски бога с неудовлетворённостью карьерой.


Говоря же о "лишней сущности" я имел в виду, что введение понятия "Создателя" вообще не даёт ответов на вопросы мироздания.
Ведь ответ "Бог его знает" - по существу ответом не является. хаха


Что же касается карьерного роста, то он может вызывать интерес и даже азарт..., но за него нельзя платить любой ценой.
Я считаю, что современный уровень развития цивилизации вполне может обеспечить каждому человеку достойный прожиточный уровень.
И при этом карьерные устремления к власти ради возможности нахапать миллиарды я нахожу не просто аморальными, но и абсолютно глупыми.
Об этом можно прочитать в книге (или прослушать аудиокнигу) Михаила Веллера "Всё о жизни".

Очень рекомендую - воспринимается гораздо нинтереснее, чем Библия. up


Кому и какие нафиг нужны президиумы для счастья и интересной жизни?
Мне уж точно не нужны!
Вот даже если бы сейчас, без всякого спектакля с так называемыми "выборами" в России, мне просто предложили поменяться с Путиным местами - я отказался бы ни минуты не колеблясь.


И сделал бы это без всякого богоискательства. спок

 

Перейти на