Deutsch

Почему я доверяю Новому Завету

27.01.18 19:48
Re: Почему я доверяю Новому Завету
 
anly коренной житель
anly
в ответ Schachspiler 27.01.18 17:03, Последний раз изменено 27.01.18 22:59 (anly)
Например, почему Вам приходит в голову лишь бесконечное количество клонов и не приходит в голову, бесконечное разнообразие?
потому что Вы сами ограничили разнообразие постом ранее. Вы сказали что другие вселенные - подобные нашей. Потому разнообразие может быть не более чем допускает комбинаторика - т.е. ограничено конечным числом разных вариантов, которые повторяются ввиду бесконечного количества вселенных.
Вы даже не сделали попытку представить существование единственной нашей Вселенной как более логичной альтернативы бесконечному множеству подобных вселенных в бесконечном пространстве.
Причем здесь "логичность" видно одному Вам известно.улыб Я вообще рассматриваю более одной вселенной только из за Вашего заявления, что их более одной. Мне абсолютно все равно: одна вселенная или их любое конечное количество. А вот из бесконечности вселенных по комбинаторике следует и бесконечность Шахшпилеров сидящих на герману.ру.(которых тоже - бесконечность)улыб
А ведь в мире ничего не существует в единственном экземпляре - ни атомы, ни звёзды, ни галактиктики...
любое конечное количество экземпляров - еще не значит что там есть точные клоны. А вот если их бесконечность - то здесь без точных клонов не обойтись.
1. Самое нелогичное здесь - это вера на пустом месте!
что за "пустое" место такое? (Вы на пространстве не помешались?)
Там где у человека есть точные знания - там вера просто не требуется.

приведите пример "точных знаний".

Если эта информация основана на знаниях - она истинна.
не верно: знания могут быть ложными. Примеров в прошлом масса. Думаю и сейчас не меньше, о чем узнают наши потомки.
Вы даже не поняли, что речь идёт именно о пустом пространстве?Ведь если Ваша ракета летела и летела (пока Вы спали в анабиозе), то потом проснувшись Вы как раз убедились в наличии пустого пространства. (Там ничего - это и есть пустое пространство!)
Об\ясните: как тем, что в ракете, убедиться в наличии пустого пространства?

(Пардон, но здесь даже вопрос нелогичный - "наличие пустоты". Но раз Вы настаиваете, вот и отвечайте. Это типа: у меня дома пасется стадо бегемотов в количестве 0 штук - попробуйте доказать или опровергнуть бебе).

Значит Вы убедились, что пространство ни какой стеной не ограничено.
так эта чушь от Вас пошла. Я на такое и не намекал.
Впрочем, это непонимание как раз объясняется Вашим представлением о пространстве - как об абстрактном свойстве материи. Но с такой кашей в голове - Вам только и остаётся быть верующим.
Верующий я такой же как и Вы, только я еще об этом знаю, в отличии от Васулыб

Ну а пространство которое без материи - абстрактно. Иначе бы его тоже материей называли.

Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)
 

Перейти на