Deutsch

почему я не доверяю Новому Завету

24.01.18 11:51
Re: почему я не доверяю Новому Завету
 
  johnsson коренной житель
johnsson
в ответ Boatman 24.01.18 11:02

В общем,христианство базируется на трех столпах:):)

1)ложь

2)подтасовка фактов

3) оголтелый антисемитизм.

.............................................

Самое интересное,что на первом никейском соборе председательствовал язычник император Рима Константин.

Который в своих личных,имперских целях кромсал,урезал,добавлял и редакторовал евангелие так,как это было нужно римской империи.

Вот выдержки из письма Константина: "И поистине, прежде всего, всем показалось чрезвычайно недостойным то обстоятельство, что в праздновании этого святейшего торжества мы должны придерживаться обычая иудеев, которые, о скверные негодяи! замарав руки свои гнусным преступлением, заслуженно ослеплены в своем уме. …Посему подобает, отвергнувши практику сего народа, увековечить на все грядущие века празднование этого обычая в более законном порядке, коий мы хранили с первого дня страстей Господних до сего дня. И да не будем иметь ничего общего с наивраждебнейшим иудейским сбродом. Мы приняли иной способ от нашего Спасителя. Для нашей святейшей религии открыт более законный и подобающий путь. Следуя по сему пути в единодушном согласии, давайте же избегать, мои достопочтенные братья, этого наигнуснейшего сообщества. …Но если сказанное мною покажется недостаточным, то представляю вашей тонкой проницательности, путем усердия и молитвы, ни коим образом не допустить, чтобы чистота ваших умов осквернилась сообразованием, в чем бы то ни было, с обычаями подлейшего отродья".

А вот и изменения сделанные в Библии

325г. н.э. Никейский собор. По приказу римского императора Константина (который был язычником) из множества существующих Евангелий выбраны четыре, в них внесены поправки на усмотрение Константина. Остальные сожжены.

Так же приняты новые догмы - Никейский символ веры

Иисус становится Богом и равен Отцу небесному. (изобретено на никейском соборе)

- 381г. н.э. 1-й Константинопольский собор. Было впервые предложено учение о Троице. Нужно поклоняться святому духу.

- 431г. н.э. Эфеский собор. Дева Мария становиться Богородицей и Царицей небесной.

- 787г. н.э. 7-й Вселенский собор. Официально провозглашено почитание икон.

Короче,как там...

Чем дальше в лес,тем толще партизаны:):)улыб

 

Перейти на