Deutsch

истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь

08.01.18 23:12
Re: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь
 
Putj постоялец
Putj
в ответ ivan_12 08.01.18 03:23
На каком основании делаете заявление об истинном видении Евангелия?

Человека, посланного Богом, может узнать только такой же - рождённый свыше человек: "Кто от Бога, тот слушает слова Божии..." (Иоан.8:47), который "не делает греха (не извращает Писание), потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога" (1Иоан.3:9), у которого "ум Христов" (1Кор.2:16), и "помазание от Святого, и который знает все" (1Иоан.2:20).

Нерождённый свыше, в том числе, уверовавший в ложного Христа (2Кор.11:4), находится во власти лукавого (Еф.2:1-3), потому извращает Писание (2Пет.3:16), противится истине (Слову Божьему): "Душевный человек (не рождённый свыше) не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно (имея откровение от Бога)" (1Кор.2:14), гонит истинных людей Божьих (Иоан.16:2-3), а лжепророкам, лжеучителям… хлопает в ладоши: "...мерзость для нечестивого - идущий прямым путем" (Прит.29:27).

Как отличить людей Божьих от людей сатаны? Написано: "Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога..." (1Иоан.3:10). Правда – это истина (Слово Божие). Поэтому людей Божьих невозможно опровергнуть истиной (Словом Божьим). Иисус сказал: "Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Кто от Бога, тот слушает слова Божьи. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоан.8:46-47).

Людей Божьих можно только (по воле бесов), извратив Писание (2Пет.3:16), оклеветать (бездоказательно обвинить), злословить, кощунствовать (зло насмехаться), обозвав волками, обольщающими стадо, выгнать из церкви, наброситься с кулаками…: "Изгонят вас из синагог (конфессий); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас (за Слово Божие), будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2-3).

Ложные учения, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), разоблачаются заповедями Нового Завета! Возьмём, для примера, адвентистов…, проповедующих ереси… (учения, которых нет в Новом Завете):


  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения…
  2. Кто ест свинину - погибнет (Ис.66:17)...
  3. Ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти... - не существует, все спят до второго пришествия Христа...

Есть такие учения в Новом Завете? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано:

--- «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9);
--- «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
--- «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:3,4).


А можно ли с безбожниками, лжецами, находящимися под анафемой (отлучением, проклятием...)... о чём-то договориться? Нет, конечно! "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования…" (2Кор.4:3,4).



Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
 

Перейти на