Deutsch

истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь

07.01.18 17:11
Re: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ Putj 07.01.18 16:23, Последний раз изменено 07.01.18 17:16 (Стоик)
За грехи разум для восприятия света у израильтян закрыт: «…написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников» (Матф.21:13)Поэтому Иисус сказал, что до второго пришествия Христа они - без Бога: «Оставляется вам дом ваш пуст» (Матф.23:38).

Вы видно конкретно нагрешили , раз ваш разум закрыт для понимания Библии...

Как только к цитатам из Библии вы вставляете хоть одно своё слово, сразу же вылезает нелепица и видно абсолютное непонимание самой цитаты.

Кажется, это уже не исправить - чужая голова потемки...


Итак поехали:

Разум закрыл израильтянам Бог:

Рим.11:25 Ибо не хочу оставить

вас, братия, в неведении о тайне

сей, - чтобы вы не мечтали о себе, -

что ожесточение произошло в

Израиле отчасти, [до времени], пока

войдет полное [число] язычников;


Там где в Библии тайна - там всегда Бог и не понятно, а что собственно произошло и почему.

О грехах здесь ни слова - значит вы лжец!!!


Далее:

37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков(?) и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!

38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.

39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

(Матф.23:37-39)


И здесь вы солгали - Иисус вообще не придет второй раз, пока Израиль не скажет благословен Грядый во имя Господне!, а не то, что вы сказали.


И более того, в Иерусалиме никогда не избивали Божьих пророков - это ложь!!! А кто солгал, не подскажете?


А с чего ты решил, что я балдею от проклятий? Может, ты "балдеешь" от правды? Как об этом написано:

Тыкалку засуньте своим родным поглубже для начала...

Что, никак не вспомните о Заветах Бога с иудеями?


Быт.17:19 Бог же сказал: именно

Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и

ты наречешь ему имя: Исаак; и

поставлю завет Мой с ним заветом

вечным [и] потомству его после него.


Остальные заветы сами найдете или помочь?

 

Перейти на