Deutsch

Так где же сейчас остальные десять колен Израилевых?​

03.01.18 23:55
Re: Так где же сейчас остальные десять колен Израилевых?​
 
  polasx70 постоялец
в ответ MFM 03.01.18 15:35
Вы кроме своей версии понимания Писания, ничего вразумительного не привели.

Как же не привёл, вот например привёл.

А кто решает что именно эти слова являются узловым моментом, почему вы решили,что другие слова менее важны, зачем они тогда вообще были произнесены?
Как быть лично с вами, вы ведь тоже и отец и сын одновременно и это вас не смущает.
Отец = Бог следовательно, Видевший Меня видел Отца = Видевший меня видел Бога итд.

Могу и ещё привести.

и Слово было Бог.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)

Слово = Бог, плоть = человек, значит Бог стал человеком и жил с нами и мы видели славу Его. Это пишет не теолог, не священник, это пишет очевидец всех событий Апостол Иоанн. Он не оканчивал теологических факультетов, не читал книгу Коэна, которую в соседней теме обсуждают:) Он просто видел всё своими глазами так и записал. Очень поэтично и красиво между прочим всё описал.

Я могу привести, ещё много примеров, думаю вы это и сами знаете. Я могу вам просто порекомендовать, прочтите ещё раз Евангелие от Иоанна, не предвзято. Надо помолиться, попросите у Бога, чтоб он открыл вам правду, Он готов это сделать для любого человека, если это будет искренне. И тогда всё сложиться.

Но Вы "забыли" одну вещь - Он создал человека самодостаточным, как и Он сам.

24. Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет

25. и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем‐либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и все.

26. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,

27. дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас,

28. ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».

(Деяния св. Апостолов 17:24-28)

Человек, не самодостаточен, Бог даёт жизнь человеку.

То есть, человек может и пасть до беспредела, но может и войти в полный Его образ и подобие.

Бог свят, человек этого достигнуть самостоятельно не может.

25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?

26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.

(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)

Тем самым, как бы уличаете Бога в том, что Он что-то не додумал, и сотворил неправильно.

Человеку дана свобода выбора, иначе это будет не человек а робот, человек отрекается от Бога добровольно. Без Бога же человек обречён. Потому он не самодостаточен.

 

Перейти на