Deutsch

"Имя им - легион"

24.10.17 11:35
Re: "Имя им - легион"
 
Boatman местный житель
в ответ Odinmat 24.10.17 05:47, Последний раз изменено 25.10.17 00:12 (Boatman)
вам не следует делать выводы из его текстов.всеравно те выводы что сделал сам писатель ,вам не зделать.


Моей целью при создании этой темы было представить, как "вписываются" Евангельские притчи в день сегодняшний, какие мысли, ассоциации они вызывают. Многие стараются интерпретировать притчи как аллегорию, соотнося их с конретной ситуациеи в Иудее 1 века. Мне представляется это не совсем правильным, т.к. в этом случае нередко притчи получают тенденциозное "политическое" толкование. Если же подходить к ним, как к сказаниям о чём-то вневременном ,что всегда будет волновать людей, смысл их нередко очень сильно меняется...Я хотел, чтобы и на эту очень современную притчу взглянули без временных ограничений... Поэтому и привёл цитату Достоевского из его романа- памфлета, к-рый видел будущее исцелённого больного-России у ног Христа. Все образы Еванг-ой притчи удивительным образом оживают , будуче перенесёнными на страницах романа в 19 век.

Интересно, как вы представляете сегодняшних "бесов" и "бесенят" и ту великую силу, что позволит избавиться от них?

 

Перейти на