Deutsch

Мухи и котлеты.

24.10.17 09:27
Re: Мухи и котлеты.
 
Дмитрий У местный житель
Дмитрий У
в ответ Стоик 24.10.17 09:03, Последний раз изменено 24.10.17 11:15 (Дмитрий У)
При наличии одного явного, не нужен был бы "навал"...)))


А "навал" идёт не потому что он нужен, а потому что он просто есть.

То есть, кто ищет - тот и находит, так и получается навал, а не оттого, что он нужен для убеждения кого-то.


Собственно, явных свидетельств тоже достаточно... Христианство просто не могло бы возникнуть в том виде, что есть, не будь евангельская история полнейшей правдой.

Бог проявляет Себя тогда, когда надо изменить течение истории, повернуть тенденции в новое русло.


4:6. Хоть Я — вечный, непреходящий Атман, хоть Я — Ишвара, но — внутри Мне подвластной пракрити — Я Своей майей Себя проявляю.

4:7. Когда же праведность (на Земле) приходит в упадок, о Бхарата, а неправедность воцаряется, — тогда Я проявляю Себя*.

4:8. Для спасения добрых, для поражения творящих зло, для восстановления дхармы — Я проявляю Себя так из века в век.

Бхагавад-Гита


Так как мы всё время говорим о личном опыте


Мы давно уже говорим о систематизированной сумме личных опытов, что есть объективная реальность.

Вы просто это пытаетесь не заметить.


Причина на поверхности - ложь, лицемерие, которые проистекают по одной причине - невозможно верить глубоко мыслящему в то, что не существует в реальности))


Ну вот видите... ЧЬЯ-ТО ложь и лицемерие.

Я тоже с таким сталкивался.

А Бог-то здесь причём?


Для апостола Фомы было сделано исключение... а таких Фом миллионы... почему бы не повторить фокус?))


Персонально для Вас?

Фома был всё-таки апостол и учился у Иисуса, что-то делал...

У меня один знакомый рассказывал...

Пал он духом и взмолился - "дай знак".

Так ему такое прилетело... Да, на духовном плане...

Он такого ни разу до того не испытывал.

Но этот знакомый всю жизнь Бога искал - и медитировал и религии изучал и что только не делал...


А что Вы сделали чтобы найти Его?

 

Перейти на