Deutsch

Мухи и котлеты.

22.10.17 14:32
Re: Мухи и котлеты.
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ filosa 21.10.17 20:48, Последний раз изменено 22.10.17 14:33 (Стоик)
Пока так себя чувствуют. Забыли сова Христа о крашеных гробах?Насколько могу Вас понять, у Вас преувеличенная оценка авторитетов и наук. Священник - авторитет, и уже Вам болезненно, что он недостойный священник.

Не забыл. И насколько я понял, вы заняты изложением своих взглядов, но никак не попыткой понять собеседника...))


Но вопрос веры в Бога и Богу ведь не в том. достоин или недостоин священник, а в собственном поиске Бога,через себя и свою свободу, без авторитетов и самоограниченных наук.

Да, собственно, это должно быть первое отделение мух от котлет, но не последнее...


Я сейчас вплотную изучаю откуда растут ноги у иудаизма и христианства, так как сам был христианином, и прихожу (почти уже пришел))) к выводу, который неустанно повторял Джонсон - "всё попёрто из различных БОЛЕЕ РАННИХ религий",

правда для Джонсона это очень больная тема и он чересчур бывает эмоциален и даже груб в общении...


А насколько подсказывает мне здравый смысл - Божье откровение (Библия) должно быть именно чем-то новым, особенным, чего до него не было никем сказано...

Если есть такому положению вещей какое-то логическое и здравое объяснение, то мне хотелось бы его услышать...


И что теперь, отказаться от познания Бога и от веры?

Да познавайте и верьте в кого хотите, если это не мешает остальным, я разве против...

 

Перейти на