Deutsch

Мухи и котлеты.

13.10.17 03:22
Re: Мухи и котлеты.
 
Стоик коренной житель
Стоик
мне было очень чудно ощущать себя вне головы после определённого времени практики.Но я имею это как факт и как опыт.

Трамадол действует так же - он выносит боль за пределы тела...

У вас кайф за пределами тела, но опять же - центр находится в мозге, он одновременно и приемник и передатчик...

Опыт это не всегда со знаком плюс.


Мне тоже странно воспринимать адекватность человека, который не обладает элементарной наблюдательностью и не может связать переживание эмоций с ощущениеми в отдельных частях тела.

Отдельные части тела напичканы всевозможными датчиками - все сигналы сходятся в голове, в мозге.


Да Вы знаете, у меня в первой группе, где я начинал медитировать, руководителем был сильный физик, его во все центры нанимали эксперименты делать, а собственно методику работы с сознанием кандидат биологических наук разработал. Среди соратников по медитациям 80% люди с высшим образованием...Вот что хотите, то и думайте.

Нормально и думаю - я в институте во время учебы занимался примерно такой же хренью, если не круче, и под руководством доцента...

Интереснее другое - эти медитации самоцель или путь к чему-то?

И плотно ли вы на них подсели и как долго сможете без них обходиться?

Я о зависимости вашей от медитаций говорю, как вы поняли...


То, что одних удивляет и приводит в "божественный" восторг, практически всегда является следствием элементарного желания выйти за рамки привычного и человеческий мозг "с радостью" предоставляет такую возможность...


Есть такой метод доказательства - от противного.

Попробуйте представить, что нет никакого бога и все ваши медитации суть работы вашего мозга.

И теперь, представив это, дайте определение вашим занятиям, упражнениям и техникам.

Попробуйте это сделать честно...))

 

Перейти на