Deutsch

Мухи и котлеты.

12.10.17 16:34
Re: Мухи и котлеты.
 
filosa завсегдатай
То, что себя проявляет лишь в головах людей, не существует...

Как это не существует? В голове существует. Хотя это и вопрос, что исключительно в голове, но какая разница, где существует то, что существует? Главное, оно в мироздании вообще существует, где бы не существовало.

Это ж каким табу разума можно существующее как аксиома, воочию, и потому даже имеющее свой термин у разума, объявить несуществующим? Выходит, и разума не существует, А чем же Вы думаете, если его не существует?


Иван, вы в курсе, что не существует цветов, холодного и горячего... и много ещё чего, что формирует наш мозг...

Значит, Вы тот человек, который не верит самому себе. Дотронулся до горячего... печёт, больно...а Вы так убеждённо себе говорите - этого не существует, чего я парюсь, что мне горячо и больно? Глянул, осень своими расцветками красива; и говорите сами себе - чего это я ведусь на обманку, не существует никаких цветов.


Человек, который не способен верить себе, тому что видит и ощущает, думает и чувствует, внушив себе, что всего этого не существует, не способен вообще рассуждать о бытии Бога, а значит, доказанно верить Ему . Логичным ходом убеждённости в том, что не имеют бытия цвета и тепло, ощущения и чувства, мысли и желания (все сущствующее нематериально) будет главный ход - не существует меня.

Разве что считать себя только бездумным и бесчувственным телом, если чувств и мыслей не существует. Но разве это не есть сужение разума догматичной верой в то, что не существует то, что составляет жизнь - цвета, тепло, звучание, вкус, запах, чувства, желания и т.д.

 

Перейти на