русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Расскажите мои дорогие верующие! Как Вы видите Бога и обращаетесь к Нему?

07.10.17 19:41
Re: Расскажите мои дорогие верующие! Как Вы видите Бога и обращаетесь к Нему?
 
Kirsa0 гость
Kirsa0
in Antwort filosa 07.10.17 13:52
Побольше бы таких мертвецов, например, Блез Паскаль или Исаак Ньютон, глубоко верующие Богу столпы науки. А некоторые "живые" легко пользуются плодами их живых трудов, волплощённых в жизнь (там всякими смартфонами, машинами, самолётами) и называют основателей науки и прогресса мертвецами.


Некоторые живые не легко, заметьте, а за свои деньги пользуются, которые они также зарабатывают и платят налоги на благо общества и прогресса.

Наверное, если бы они были просто верующими (кроме Бога никто не может судить, насколько глубоко люди верят), Вы бы их и не вспомнили...

Кстати, Ньютон - был не только верующим, причем - еретиком, но и алхимиком, и о чем это говорит? Но речь не об этом...

Какая польза была от их веры хотя бы для самих себя? Они жили и поступали так - как говорится в Деяниях Нового Завета? Их вера подтверждалась конкретными делами, помимо ритуалов?

Если будет желание и время, посмотрите видео. Там как раз автор очень хорошо рассказывает о истории зарождения первых религий христианства...


Догадайтесь, кто из них есть автор цитаты, который подменил понятие верующего на понятие религиозника?


О какой подмене, Вы говорите?... О ком я должна догадываться?

По-моему, не для кого не секрет, что такие понятия как религия и религиозники произошли не из Библии...

Ну и само собой не обошлось и без критики научного коммунизма...

Die Religion ist der Seufzer der bedrängten Kreatur, das Gemüt einer herzlosen Welt.. - "религия - это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира..." (Карл Маркс)

"Глупость - это не отсутствие ума, это ум такой" С совестью то же самое.
 

Sprung zu