Deutsch

Мухи и котлеты.

27.09.17 18:14
Re: Мухи и котлеты.
 
  Formi___e местный житель

Только я сразу предупреждаю, мне лень лазить по источникам и цитировать абзацы и параграфы :), мне интереснее с людьми своими словами говорить и от них слушать их мнение , высказанное их словами :)


Если принять теорию о том, что мы все живем не раз, то цель наша -это набор опыта, развитие сознания, некая эволюция.В этом может быть, по разным учениям, заинтересована сама система: разум Земли, высший разум или Бог, что хотите подставьте в этом смысле.

Переходя на уровень конкретного человека, вернееего эволюционирующей души... Когда душа появляется, то она достаточно проста в своей организации, человек живет на уровне инстинктов: пить, есть , размножаться или т.п. Потом инстинкты не то, чтобы уходят, но по мере роста сознания у души появляется необходимость в духовной пище и пище для ума.Человек начинает интересоваться миром, систематизировать, пытаться объяснять для себя некие смыслы и прочее. Все это непросто некое чесание мозгоизвилин, а и наработка неких тонкоплановых структур у конкретной души.Если что.то активно простраивается, то человек интересуется этим,активно кушает по теме, пока не наест себе некую тонкоплановую массу по теме.А потом возможны 2варианта или человек простроил нечто, структура сформирована и внимание человека переключается на проработку других недостроенных областей,или структура, накопившая достаточно массы сворачиваетсяв нечто совершенно новое и нового качества, которое тоже можно развивать и простраивать.Можно сравнить с молекулой ДНК, например,что такое ее кусок в одну сотую? Пока непонятно что, некое соединение,а вот набролось достаточно элементов и уже имеем некую новую единицу,нечто совершенно качественно нового, чем очень длинная молекула .

Периоды когда человек теряе тнить, которая длянего была ведущей по логике ,описанной выше вполне нормальны.Старое простроено,а чтобы появиться чему-то новому не хватает пары кирпичиков. Вот человек их и ищет, а когда находит,происходит просто качественный переход, автоматически вовсе не означающий отрицания того,во что верил раньше, хотя и это возможно, просто обнаруживается новый угол зрения ранее не видимый

 

Перейти на