Deutsch

Формула любви​

06.09.17 18:01
Re: Формула любви​
 
Стоик коренной житель
Стоик
в ответ Boatman 06.09.17 09:26
Эта знаменитая фраза обращена не к "воинам" - римским солдатам, а к другу, единомышленнику Петру, которого Он призывает положить меч "на место",...

Начало правильно, но вы почему-то в одну кучу свели все случаи, где в Библии говорится о мече... будьте последовательны хотя бы в своей непоследовательности)))


давая понять, что ЛЮБОЕ убийство запрещено

А вот дополнение уже ваше, не имеющее отношаения к сказанному Иисусом в том конкретном случае...

Не понимаю, почему вы заставляете повторять меня одно и то же... не троллите же, я недеюсь...


Выплескивая не глядя воду - не выплесните ребенка, а это происходит сплошь и рядом...


Так, по крайней мере, понимают это место те, кто отказываются служить в армии, карательных органах..Правы ли они?

То есть мы сейчас будет разбирать косяки всех христианских (и примазавшихся к ним) деноминаций????

Жизни не хватит, да и зачем это нужно?


Можно ли им доказать с помощью Библии их неправоту?

Уже писал - с помощью Библии (как и любой другой книги, в которую веришь) можно доказать всё что угодно.


Хочу повторить, что библейские приказы уничтожить всё население хананейских племён идолопоклонниковискодили от Бога, Который Сам принимал участие в этих "священных" войнах. Крестоносцы считали, что воюют во славу Христа. Ради чего воюют современные воины-наёмники, многие из которых христиане? Многие из них ("взявших меч") исполнили на себе слово Иисуса ,

Я это не забыл. Но как вы объяснили бы хананеям, те из которых не верили в библейского Бога, что их убивали по приказу Бога, а не просто так???

Никак не объяснили бы, поэтому понять Якова можно, так как извне (то есть отрицая существование Бога, а значит и Его Слова Библии) оправдания иудеям как бы нет...




 

Перейти на