Deutsch

Экстремизм" Ветхого Завета -? Ханаанские войны

15.08.17 19:14
Re: Экстремизм" Ветхого Завета -? Ханаанские войны
 
Маяк местный житель
в ответ filosa 15.08.17 18:46, Последний раз изменено 15.08.17 21:30 (Маяк)

Слушайте, да в таком стиле легко можно повернуть многие преступления в оправдание.


С чего Вы взяли что евреи выражены в данном случае не преступниками, и что именно не они, в таком стиле как написано в Вашем письме, не оправдали свои злодеяния и не сманипулировали посредством Библии сознание миллиардов всего человечества и всю историю?


Не евреи ли сами породили то с чем боролись позже?


Вы пытаетесь выглядеть добрым судьёй, но добро ли это?)


Понимаете , как повернулось к Вам Ваше письмо?)


Или Вы готовы оправдать все войны человечества в таком же стиле и тем самым дать волю аналогичным "божественным" пособиям как оружие в руки?)


Вся история полна манипуляцией, интригами, борьбой и жестокостью, ужасными своекорыстными ошибками даже не простых глупцов, а значимых деятелей. И потому всё меньше легкомысленных идиллий (или иллюзий?) насчёт многих событий и ситуаций. И считаю это трезвым взглядом на человечество. Я понимаю, так хочется верить в Добро, и нужно верить, и не хочется расставатся с превычным знанием, но не посредством же поддельной, замутнённой и замешаной с ложью правдой продолжать жить и здравствовать, также?)


Не желаю безпричинно обвинять кого-то, просто думаю что если война - то это преступление, достигшее апофеоза массовое невежество, и не нужно втягивать в это соучастие Доброго Бога. Не нужно мутить. Тем самым я ставлю планку Мира выше, спасая Добро и предупреждая тех, кто пытается свою низость оправдать Богом.


А также просто желаю беседу раскрыть для безпристрастного соизмерения, как бы с новой стороны.


Я понимаю, человечеству нужен прекрасный героический эпос, идеал, концепт, миф, правила, что ведут выше, но находим ли мы это в данной ситуации с евреями и Библией полноценнo?

Сидите, люди русские! Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин .уйло ! Русский солдат иди нах..!
 

Перейти на