Deutsch

Великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4)

06.07.17 11:54
Re: Великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4)
 
Стоик анфас
Стоик
в ответ Putj 06.07.17 10:28, Последний раз изменено 06.07.17 11:55 (Стоик)
Истинно верующий иудей ничем не отличается от истинно верующего язычника:26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса...28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.(Гал.3:26-28)Иисус в гневе проклял богопротивных иудеев:33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
35 ...да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:33-35)Так же проклял весь богопротивный израильский народ за то, что они не приняли Евангелие, убили Иисуса и Его учеников предавали мученической смерти:28 Оставляется вам дом ваш пуст (без Бога)
(Матф.23:38)И более того, Израильский народ сам призвал на себя проклятия: "И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших" (Матф.27:25).

Да вы батенька, и Писание-то не знаете... теперь понятно что у вас за деноминация...


Вот это место для многих камень преткновения, а для антисемитов просто мед:


28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

(Гал.3:26-28)


Если не вырывать этот место из контекста всего Послания и других аналогичных мест, то станет понятно, что здесь речь идет о спасении, и уже не имеет для спасения роли - мужчина ты или женщина, раб или свободный, иудей или язычник.


Потому что цитируя это место говорят лишь, что нет уже иудеев, но почему-то не говорят, что нет мужчин, женщин, рабов и свободных... они все есть и никуда не делись и будут до скончания времен.

И даже в Небесном Иерусалиме они будут и имена первых Апостолов будут написаны на воротах города...




Так же проклял весь богопротивный израильский народ за то

А это откуда вы приплели? Скажите просто - я антисемит и ненавижу евреев, о которых ВСЯ БИБЛИЯ, среди которых Иисус, все Апостолы, все первые христиане и об этом народе Бог сказал:


Быт.17:7 и поставлю завет Мой

между Мною и тобою и между

потомками твоими после тебя в

роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;


Вы хорошо понимаете слова завет и вечный? Или объяснить?



Конечно, роль Израильского многострадального народа велика в деле Божьего плана спасения,

Вот спасибо, нехотя и со скрипом, но приходится вам признать, а как хотелось бы обратного...))

 

Перейти на