Deutsch

расскажите о Рамадане

23.06.17 09:28
Re: расскажите о Рамадане
 
Ona78 свой человек
Ona78
в ответ abuumar 22.06.17 19:42

пусть голодают, хотя конечно без воды,тем более летом это кошмар. Взяли мои шефы в этом году врача ассистентку из Сирии, в Kopftuch. Сейчас она делает рамадан, означает это или в отпуск идёт срочный( а мы простые смертные ассистенты врача свой этот отпуск за год должны вперёд расписывать), или больничный, а если всё таки на работе,то шеф реально боиться в таком состоянии до гинекологических операций допускать,предлагает ей хотя бы капельницу поставить,пока аллах не видит.....она против, и ходит не выспавшаяся, голодная, качает её со стороны в сторону. Я бы не хотела к такой попасть под скальпель. Я не против каких либо религий, но если уже работаешь в Германии, то подстраивайся под закон страны где живёшь. Например она беременным говорит, в беременность не обязаны делать рамадан, но в понедельник привезли одну молодую девушку,первая,тяжело давшаяся беременность, делает рамадан, гемоглобин упал на 7, ребёнок родился мёртвый, подозрение что плацента начала отделяться, конечно не докажешь что из за рамадана всё это, но не пить в жару беременной, держать ребёнка на голодном пайке......


И что мне интересно, когда эта врач с нами за руку здоровается в рамадан, то потом свою ладонь к себе к груди прикладывает. Что это может означать, прости аллах что я дотронулась до неверных?

 

Перейти на