Deutsch

Учение Иисуса Христа

08.05.17 18:16
Re: Учение Иисуса Христа
 
Putj завсегдатай
Putj
в ответ Kirsa0 07.05.17 22:37
Мысль о том, нужно ли христианам исполнять закон Моисея или нет? ПС хотелось бы услышать конкретные слова Павла, где он противоречит словам Иисуса Христа, так понятнее?

Вот, простые формулы.


Новозаветные заповеди будут судить каждого, а не ветхозаветные:


48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)


Вот, предстали на суд Христов адвентисты и прочие субботники..., проповедующие:


  1. Закон Божий требует от христиан исполнять день субботний (Исх.20:8; 31:14). Суббота - это символ нашего искупления во Христе, знак нашего освящения.
  2. Кто ест свинину – погибнет (Ис.66:17).
  3. Ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существует.

Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете? Нет, конечно! Библия (Новый Завет) говорит:


  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9);
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8);
  • Лжецы нарушают заповеди Нового Завета: «Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).


Никто и никогда (кроме адвентистов и прочих субботников...) не исполнял 10 заповедей (включая, субботы), чистую и нечистую пищу... отдельно от ветхозаветного закона! Потому эти товарищи так же находятся под проклятием Ветхого Завета, потому что не исполняют постоянно всё, что написано в законе (около 600 Божьих заповедей, включая, обрезание...): "Все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона" (Гал.3:10).


Так что самые большие в мире лжецы и беззаконники - адвентисты и прочие субботники..., о которых Иисус сказал:


23 ...Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:23)


Вот, предстал на суд Христов человек, неисполняющий субботы, чистую и нечистую пищу..., верящий, что ад, озеро огненное (вечные муки), жизнь после смерти... - существуют. Какие заповеди Христа (Нового Завета) его будут судить? Нет заповедей в Новом Завете, которые его обвинят!

Если бы было необходимо исполнять субботы, чистую и нечистую пищу..., верить, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти... - не существуют..., то был бы дан конкретный приказ в Новом Завете, и какое наказание за неисполнение, как это было сказано в Ветхом Завете, например, о субботе: "соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: ...кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего" (Исх.31:14). Но такого в Новом Завете - нет!

Но, наоборот, есть заповеди, которые этого человека оправдают! Например, образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые не требовали исполнения суббот, чистой и нечистой пищи, ветхозаветного закона... (кроме Иакова для Иудеев), не проповедовали, что ада, озера огненного, вечных мук, жизни после смерти… - не существует.

Ищу общения с внеконфессиональными христианами. Наш сайт - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
 

Перейти на