Deutsch

Учение Иисуса Христа

07.05.17 15:09
Re: Учение Иисуса Христа
 
jura47 старожил
jura47
в ответ regrem 06.05.17 17:46

Павел и есть выражение Христианского учения (вместе с учениками Иисуса).

Если вас смущают некоторые высказывания Павла,то это указывает на существенные пробелы в познании учения Христа.

В известном смысле вся библия явл. учением Христа.В наибольшей мере Новый завет.

27 книг Нового завета это (должен быть) основной закон (конституция) для христианина.(любой конфессии)

Если есть сомнения в авторе 14 книг(из 27) то это явный перебор.(нехристианская позиция)

Правильным подходом считается когда не мы (или наши конфессии/неконфессии(оказываются ест и такие))оцениваем "профпригодность" авторов библии,а соглашаемся с библией оценивать нас и наши конфессии.

Если мы решимся принять такой подход к библии то нам быстро станет стыдно за то что мы думали что кто то лучше знает учение Христа чем Его Апостолы(Павел).

Я не слышал что бы православные засомневались в Павле.(раз вам их учение понятно)

Это я написал вчера и.. меня посетили сомнения в правильности моего понимания автора темы.Могут ли верующие сомневаться в том кто в наибольшей мере из людей(кроме Иисуса) потрудился над тем чтобы распространить веру или Христианское учение?И я предположил что слова "неоднозначные высказывания Павла" автор относит не к Павлу,а к спекулянтам от религии которые переиначивают слова Павла и излагают своё "Христианское учение" превратно.(прикрываясь цитатами Павла).

Сегодня всё стало на свои места.

Граф таки поверг Павла.

Сказочник одолел Апостола?

Куда идём,Товарищи?

 

Перейти на