Deutsch

​СЛОВО О КРЕСТЕ

26.04.17 15:46
Re: ​СЛОВО О КРЕСТЕ
 
Дмитрий У знакомое лицо
Дмитрий У
в ответ MFM 26.04.17 15:09
Ну вообще-то я этот вопрос задал Виктору.


Просто Вы точно сформулировали вопрос, который имеет смысл рассмотреть.


- то согласитесь, что применять их может любой, для оправдания своего как поведения, так и вероисповедания.Но от этого, количество деноминаций не уменьшается.А вот противостояние не только увеличивается, но и ужесточается.При этом, обвиняются в отсутствии любви, исключительно из-за отсутствии согласия с личным взглядом.


Деноминаций много по причине, как я думаю, того, что личные амбиции "вождей" заставляют их создавать личные "угодья".

Они могут быть полностью согласными в вопросах богословия, но иметь разные деноминации.


Что касается Любви как таковой - человек, поставивший её во главу угла и будет говорить о ней.
Говорит ли Виктор о Любви?

Нет, не говорит. Вывод очевиден.
Говорил ли Иисус о Любви?

Да только о ней, в основном, и говорил.

Вывод опять очевиден - Виктор не понимает того, что хотел сообщить людям Иисус.


Но на то есть определённые причины.

Для того, чтобы понять идею Иисуса нужно её, как минимум, реализовать в мере, достаточной для понимания.

То есть - изгнать из своих эмоций негатив, наполниться Любовью, жить в этих положительных эмоциях.


Какой же выход?На мой взгляд - попробовать понять, почему твой оппонент, думает и поступает так, а не иначе.Это не значит, что соглашаться со всеми подряд.Это значит, что Учение Бога, НИКТО в этом мире, не смог понять от "А" до "Я".


Это означает, что учение Бога может понять тот, кто его ВЫПОЛНИЛ.

И ровно настолько, насколько он его выполнил - настолько он его и понимает.

Остальные имеют (в виде религии) некую инструкцию пошагового выполнения.
Например, что такое покаяние понятно многим.
Что такое соблюдение правил морали - тоже.
А вот с Любовью затык.

Не все понимают что имеется ввиду.

А дальше идут Исихазм и разного рода методы стяжания Святого Духа.

Но тут для большинства вообще тёмный лес.


И так далее... человек способен разобраться именно с той ступенью, которую он способен понять, осознать, освоить.

Наверное, это то, что Вы называете "гранями учения".


И еще.Очень важно, в формате интернет общения, сохранять ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ЯЗЫК, даже когда говорим о Слове Бога.Пустое декларирование стихов, есть не что иное, как создание идола из Библии.А за текстом Библии, нам как минимум, очень важно видеть Живого Бога, а не тех, кого Он избрал для того, чтобы они записали Его Волю.Это к тому, что часто апостолов, ставят на место Бога, и вкладывают в их уста Законодательные акты, которые могут принадлежать исключительно Богу.


Тут я с Вами согласен.

 

Перейти на