Deutsch

Считал ли Иисус Христос Себя Богом?

19.04.17 20:43
Re: Считал ли Иисус Христос Себя Богом?
 
AnisaUlker гость
AnisaUlker
в ответ atma 19.04.17 20:01

Это правда не ошибки. Такие люди как я (практикующие мусульмане) не говорят от себя. Я даже не вру в шутках. Т.к. очень серьезно принимаю то, что мне велел Бог. А в Исламе нельзя говорить от себя или даже вещи, в которых есть сомнения, т.к. это грех, приведет к тому, что кто то послушает, примет на веру и сам начнет это распространять. Но если вас правда смущает некоторая информация, я с удовольствием вышлю вам ее источник, т.е источник. Думаю, если вы действительно изучаете религии, вам это может быть очень интересно.

Я сама очень много читаю и дотошно докапываюсь до нюансов, в итоге получешь много интересных знаний, но и затем осознаешь что вокруг людей интересующихся серьезно достаточно мало.


Да, именно, личным примером. Ограничения они от того что Бог сказал ограничивать. Просто кто то следует, кто то нет. Иногда того кто не следует, пытаются заставить. Ну и культурные обычаи привязываются. На пример, я жида в ОАЭ последние 4 года из последних 5ти лет.

Есть примеры людей за которых гордишся, есть такие за которых стыдно, так как они представители Ислама.

Да, тратят деньги многие на дорогущие авто и не помогают бедным. Да, соревнуются в дорогих одеждах, девушки соревнуются в стойкости духов (что нельзя девушке наносить вне дома, т.к. это возбуждает мужчин вокруг). Да, многое нельзя но это есть. Но зато они строят мечети и постятся в месяц Рамадан. Это хороший пример. Ходят в хоть и красивых и дорогих одеждах, но длинных и закрывающих все тело. Многие люди не идеальны, ну что ж теперь.


Зато у них, нас всех есть пример (как вы написали и правильно, так и должно быть). Наш последний пример - пророк Мохаммад, мир ему.

Бог его сделал таким, к чему мы должны стремиться. На пример, когда жена положила ему подушку, он спросил ее что поменялось, так как он слишком сладко спал и выкинул подушку, так как она отвлекала его (усладжала) от поклонения. Он мог спать на любой кровати, но предпочитал на жесткой подкладке на полу. Все его сподвижники считали что он именно его лучший друг, так он умел общаться с людьми. У него была мягкая и красивая речь. Он говорил - лучший из мужчин это тот, кто лучше всего относится к своей жене, и Я лучше всех отношусь к своим женам. У него была такая социальная власть после долгого прошествия времени, что он мог иметь Все, но он все что у него было немедленно отдавал на нужды бедных и сирот.

На пример, он сидел и вдрг испугавшись сказал, что ему срочно нужно домой. Спросили что случилось о он сказал, что вспомнил, что у него дома лежит подарок (ему подарили золотой браслет). Пророк не мог жить с этим пока не отдаст этот браслет для бедняков или сирот, так как он понимал, что смерть может настигнуть в любой момент и ему придется отчитываться за эту роскошь.

А люди сейчас накапливают себе по-больше а о бедных и не думают.

Он занимался спортом и говорил, что у нашего тела есть право на вас (держать его в порядке) и у вашей жены есть право на вас (что бы ей было приятно на вас смотреть). Говорил, что с любым человеком нужно общаться мягко и не злиться. С женой общаться мягко и оберегать ее.

Что женщины должны себя укращать как можно лучше дома и по=скромнее быть на улице.

Там миллионы примеров из повседневной жизни и все они так красивы, что если бы люди реально стремились к этому идеалу, их жизнь имела мы кардинально иное качество. Для этого Бог и сделал пророков такими, что бы мы стремились быть как они.

Но люди, к сожалению, многие, этого не делают или не придают этому значения в жизни.

Поэтому, религию лучше судить только по первоисточнику, никак не по людям к сожалению.

 

Перейти на