Deutsch

Греховная природа плоти

17.04.17 17:09
Re: Греховная природа плоти
 
  Викtор завсегдатай
в ответ lav-sl 17.04.17 17:04, Последний раз изменено 17.04.17 17:18 (Викtор)

Это с самого начала темы определено, Бог не сотворил тело ущербным. Все, что Он сотворил, было "весьма хорошо". Когда же вошла в человека неправда, (а неправда есть дух диавола), в сердце поселился закон греха, и тело соподчинилось этому закону.


Человек создан был для цели, чтобы в нем пребывал Дух Божий, Дух Святой, но ложью змея в Едемском саду в Адама вошел чуждый дух. И с тех пор человек живет не по своей воле, но по воле князя тьмы, по воле духа, действующего в сынах противления Богу (Еф.2:2). Он не только носит в себе этот дух, но является рабом ему, потому сам человек, возможно, желает доброго, но прилежит ему – злое. Зло побеждает в нем, потому написано: "Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех" Рим.7:18-20.


Никакими усилиями человека невозможно решить этот вопрос, невозможно освободиться от закона греха и смерти, который владеет всяким живущим. Потому и "невозможно" спастись человекам (Мтф.19:25). Есть только один путь - Божий: принять верою свою смерть со Христом Иисусом. Потому что умерший со Христом освобождается от этого греховного закона: "Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; ибо умерший освободился от греха" Рим.6:5-7.



Нужно исполнить ТРИ ШАГА ВЕРЫ, чтобы в действительности получить спасение и славу со Иисусом Христом.


http://foren.germany.ru/religion/f/31712854.html?Cat=&page...

 

Перейти на