русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Путь развития Человека

17.03.17 13:11
Re: Путь развития Человека
 
awass завсегдатай
awass
in Antwort lav-sl 17.03.17 10:27

Нет ничего нового под луной, все новое – это хорошо забытое старое. Всякие идеи вырывающие человека из мира знаний в мир понятий, отношений или веры прекрасны и каждый вправе для себя избрать ту, которая его душе ближе. Поэтому споры о более правильных религиях беспочвенны, так как любая религиозная традиция эффективна, а сила ее эффекта, главным образом, зависит от внутреннего состояния человека проповедывающего ту или иную традицию. Чем слабее это внутреннее состояния у человека, тем больше он подвержен чинопочитанию и поклонению внешним богам. Но у каждого из нас заложена божественная энергия закодированная в наших генах, да и наши сердца работают на чистой божественной энергии. Так что все мы имеем Бога в себе, но благодаря религиям ищем Его на стороне.

Из всех живущих, на мой взгляд, ближе всего к божьему состоянию продвинулся Иисус, Он достиг в своем развитии уровня веры, резонировать которую в чужих душах Он великолепно умел. Его высказывания, что вера твоя тебя спасла и по вере вашей будет вам, наглядно об этом говорят. Но особенно ценно Его вот это высказывание . “Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду” , то есть Он прекрасно понимал свое несовершенство и заповедывал своим последователям превзойти Его. И действительно за этапом веры есть еще этап свободы и вершиной всего является всеобъемлющее состояние любви

Сергей, я прошу, не стоит вести разговор обо мне, так как я ваша копия, а вы моя, все мы братья и выпячивая кого-то мы в этот самый миг задвигаем тоже кого-то. Поэтому я предлагаю общение на равных, а если продвинемся в нем то можем достигнуть и братского общения, как с друг другом, так и со всеми остальными людьми. "лиха беда начало"

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
 

Sprung zu