Deutsch

Путь развития Человека

12.03.17 06:38
Re: Путь развития Человека
 
awass завсегдатай
awass

я же ещё раз говорю каждый идёт своём путем, кто через учителя кто то может сам , в конечном счёте важен результат, хоть через практики, хоть через молитвы , хоть через поедание цветоа , есть разные пути , пока они служат определённой цели все они хороши, какая разница как выучить английский, самое главное его выучить хорошо, так и здесь. Ну а на счёт меня будем видеть, женщинам такие преображение даются трудней, в силу сильных хватательных рефлектор и слабого умения отпускать

Я согласен с вами, что у каждого свой путь и этот путь определяет уровень его развития. Когда ребенка за руку ведут в детсад, то он тоже идет своими ногами, следовательно у него тоже свой путь. Думаю, что работая на результат люди и считают, что для этого все средства хороши, практика это или молитва. Но если сменить акцент с результата на сам процесс, то получим, что нет лучшего процесса чем сама жизнь, наше БЫТИЕ, состояние Я ЕСТЬ, а молитва с практикой выпадают из жизни, как ненужная трата времени. Женщины натуры более эмоциональные, мужчины более разумные, это общеизвестно. Но на мой взгляд чувства приоритетней разума, так как они его питают, поэтому женщины могут достигнуть большего чем мужчины.

Что касается ученичества, то у Будды было много учеников , достигших его состояния, просто о них не так много известно, ибо они не были основоположниками этой религии. ИИСУСУ НЕ ПОВЕЗЛО, кто знает, каким бы было теперь христианство, если б хоть один из его учеников смог прийти к себе, но этого не случилось и христианство изжил себя, превратилось в мёртвые институты церкви, ибо традиция как и религия жива только до тех пор, пока существует живой носитель

Возможно дегенерация человечества и началась с того что между Богом и людьми появилась каста духовенства, являющихся посредниками между Богом и людьми. И из этой касты отпочковались различные учителя, создавшие свои школы, которые проповедывали свое видение жизни. Посмотрите что сейчас делается в науке, если факты не вписываются в рамки проповедываемые наукой, то тем хуже для фактов, их просто не замечают, они не существуют. Тоже самое происходит и с религией, например никто не говорит, что именно Библия поставила женщину ниже мужчины, "А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии", проповедует геноцид других народов : "Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него]; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла", а апостолы извратили Иисусово высказывание "Богу божье, а кесарю кесарево" на "Всякая власть от Бога" и . "Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым" . И кому нужны лживые научно-религиозные УЧЕНИЯ?

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
 

Перейти на