Deutsch

Евреям чужого обряда

13.02.17 16:56
Re: Евреям чужого обряда
 
Nokia постоялец
Nokia
в ответ Nokia 04.02.17 22:49

Вот ответ:


Категорически не рекомендую ходить, как Вы написали — в «еврейскую мессианскую общину».

Из содержания Вашего письма следует, что Вы — нееврейка. Неевреям же никогда не берусь советовать, куда им ходить и куда не ходить, посещать или не посещать места, где осуществляется деятельность, связанная с чуждыми нам религиями. Однако в данном случае решил сделать исключение. Ибо уважительный тон, с которым Вы обращаетесь на наш сайт, прочитывающееся в тексте уважение к нашему народу, заслуживают, на мой взгляд, столь же уважительной ответной реакции.

Поясню, что «еврейское мессианство» (или как они именую свое течение — «мессианский иудаизм») в действительности — никакого отношения к иудаизму не имеет (название только вводит в заблуждение), хотя они и стараются изо всех сил внушить людям обратное. Это — не просто другая религия, но — фальсификация еврейских традиций и еврейского мировоззрения. То есть последователи этой религии искажают и фальсифицируют то, к чему Вы инстинктивно относитесь с таким уважением.

Поэтому я и пишу, что ни в коем случае не надо посещать их молельный дом и их занятия. С таким, как у Вас, отношением к духовному поиску Вы достойны другого.

Что Вам посоветовать?

Попробуйте на первых порах заказать в магазинах понравившиеся Вам, хотя бы по названиям, книги по интересующим Вас темам. Но — только такие, которые выпущены в свет еврейскими религиозными издательствами.

Вы можете пользоваться и нашим сайтом.

Прочтите, к примеру. размещенную в разделе «Библиотека» книгу раввина Хаима Донина «Быть евреем».

Ну, и, конечно же, перед Вами открыт весь спектр десятков тысяч размещенных на нашем сайте материалов о евреях, о нашей истории, еврейском мировоззрении, традиции и т.п.

В расширение темы — см. на сайте ответы «Мой муж — «мессианский еврей» и «Мой родной брат — миссионер» — с ответами, на которые в них даны ссылки.

Один из старейших пользователей germany.ru. В גלות אדום
 

Перейти на