Deutsch

Любовь-агапе

29.12.16 07:48
Re: Любовь-агапе
 
  Odinmat местный житель
Odinmat

На счет Достоевского.Этого автора стоит читать и запоминать.В первую очередь,что бы осознать сходство в своем и его мышлении,во первых потому,что с человеком,который жил давно ,вместе с ума не сходят и то,что лезет в вашу голову и было в его голове,этого бояться не надо,это нормально.Во вторых,если в вашей голове и следа нет от того,что было в его голове,то вам лучше на германи ру в раздел философии лучше не лезьть.Вам тут делать нечего,вам в кружок детских сказок.


На счет любви.Для начала,чтобы научиться любить как Христос,надо научиться не обижаться как Христос.А для этого надо отмыть свое нутро,чтобы заблестела ваша ценность.Тогда вы станете рублем ,среди копеек во круг вас.Когда это произойдет,РУБЛЬ НА КОПЕЙКУ ОБИЖАТЬСЯ ПЕРЕСТАНЕТ,тогда этот рубль начнет эти копейки жалеть...а слово жалеть в древнем русском и есть -любить...я тебя жалею,раньше было я тебя люблю.


Когда то сказал мне Господь...Я НАУЧУ ТЕБЯ ЛЮБИТЬ...это вызвало у меня такой внутренний процесс негодования ,что меня на всех не хватит,что я даже страх пред Богом потеряла,был только ужас жертвы на душе.


вот для того чтобы Достоевский был больше не нужен,надо научиться любить,тогда все его размышления для вас будут размышлениями ребенка,вы умеющий любить,обретете себе ценность,которую не надо будет никому доказывать....а пока,милый друг,читайте Достоевского,чтобы не ходить не нужными путями зря.Путь к любви через узкие врата.В это умение пролезьть могут только те кто,как Достоевский эти врата искал....и он показал ,где их нет....В НИХ НЕ ПРОЛЕЗЕШЬ ТОЛСТЫМ КОШЕЛЬКОМ,НАПОЛНЕННЫМ МЕЛОЧЬЮ...В НИХ МОЖНО ВОЙТИ ТОЛЬКО КУПЮРОЙ,ЕДИНОЙ И ЦЕННОЙ.

 

Перейти на