русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

И никто не наливает молодое вино в старые мехи

28.12.16 13:52
Re: И никто не наливает молодое вино в старые мехи
 
Стоик анфас
Стоик
in Antwort ivan_12 28.12.16 03:02, Zuletzt geändert 28.12.16 13:57 (Стоик)

отвечаю сразу на все последние ваши посты:


Может быть я не совсем понимаю смысла Вашего выражения - что означает "такой же" и "не грешил".

Такой же - означает, что такое же тело, как у нас.


То, что Он также как и все люди мог ощущать телесныя страдания - да, в этом Он был такой же как все люди.

Да, и страдание так же ощущал, и радость, и всё остальное.


Имеете в виду, что в таком случае каждый может тоже благодаря собственным усилиям и делая как Он спастись?

Нет, это вы сказали.


Собственными силами не спасётся никто. Конечно, нужно приложить все имеющиеся силы для достижения цели,их всё равно не хватит; но того, что не хватит - даст уже Он.

Не 100% факт. Будет ещё суд по совести. Кто-то спасётся, не будучи официальным христианином.

Но лучше не рисковать, если веришь - покаяться и пройти водное крещение и спать спокойно.


Вот в т. ч. о чём и разговор. И кто теперь сможет различить закон Бога от законов и предписаний, придуманных людьми?

Бог для этого и оставил Библию людям - там есть всё, что нужно соблюдать, данное именно Богом.


А теперь вспомните, что сделали те, что жили по ВЗ со своим Господом и со своим ближним.

Вам место из Нового Завета напомнить, почему это случилось? Кто сделал это?

Или сами помните, что благодаря отвержению, которое допустил Сам Бог, и путь для спасения открылся всем народам?

А так же, знаете ли вы из Писания, что почти все позже покаялись в содеянном?


Это очень важно.

Вы любите открывать темы - вот одна из важнейших: почему Бог изменил Своё решение - Иисус сказал сначала: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

но позже слово только заменил на наипаче, открыв дверь спасения всем народам? Что послужило причиной для такого изменения?


А вот за это: "ваши любимые Евангелия" - спасибо.

Пожалуйста, здесь была легкая ирония, чтобы вы всё-таки или может быть осознали важность изучения ВСЕГО Писания... если верите конечно.


Евангелие и учит меня любить Господа Бога, всех людей без исключения и радоваться Ему и им совершенной радостью.

Этому учит вся Библия.

И понимание того, что сделал Иисус приходит только после изучения всей Библии.

Евангелие - это вишенка на торте, но сам торт не менее важен, вкусен и полезен.


Уже сейчас имею плоды радости. И грядущее обещает возрастание этих плодов по количеству и качеству.

Для себя плоды - это прекрасно, особенно в период младенчества. Главное, чтобы этот период не затягивался на всю жизнь.

Следующий уровень - взрастить семена в других, чтобы они тоже дали добрые плоды.


Видимо, мы с Вами по-разному понимаем взаимозвязи отдельных стихов.

Не видимо, а однозначно по разному.

Это и не хорошо и не плохо. Это просто действительность. Страшного ничего нет.)


Суть вот в чем - в этом вопросе ломают головы крутейшие и грамотнейшие пастора разных деноминаций - как соотнести Закон, который никто не отменял (кроме исполненной Иисусом ритуальной части), с благодатью?

Мы сейчас живём в период благодати - нет нужды резать бедных животных для искупления грехов, так как Иисус Собой, Своим телом, принёс идеальную и окончательную жертву.

Также спасение может получить любой человек на земле в любой день и в любое время дня и ночи, не как прежде - только из народа Израиля и только в главном храме...


Чтобы понять, что нужны новые мехи, нужно знать, в каком состоянии старые, изучать их...
Полагаю, следует начинать с вина, причём с вопроса: Предпочитаю я новое вино старому или ещё не знаю чего хочу по-настоящему?

А столица России Москва.. и что? Где здесь у вас вопрос для дискуссии...

 

Sprung zu