Deutsch

Путь развития Человека

24.11.16 13:31
Re: Путь развития Человека
 
awass гость
awass
в ответ Nataly-w 23.11.16 22:40
1 Как понять кто я?
2 Где взять Божий Свет для освещения пути?
3 И что вообще Путь в Вашем понимании?
4 Я пока поняла из Ваших сообщений, что нужно отказаться от всего что имеешь и достичь полной любви.
5 Вопрос все тот же, как этого достичь?

1 Думаю, что себя можно понять через свои дела, в которых изменяется наш инструмент-тело, а степень этого изменения и определяет уровень понимания самого себя

2 В своем сердце. Чем больше его открываете, тем больше света проливаете

3 Путь - это осознанная Жизнь идущая от более простого к более интересному, превращающая миг в вечность...

4 Ни от чего отказываться нельзя, смысл Пути в постоянном изменении достигнутого. Путь делает нашу Жизнь похожую на распускающийся бутон розы, в котором каждый новый появляющийся лепесток дополняет предыдущий

5 В спокойном созерцании всего происходящего с вами и улучшении того, что вы желаете изменить. Правда не выпуская из своего сознания вектор целей Пути своего развития

Как можете делать Благо?

Благо не делаются, благо приобретается. Почитайте Нагорную проповедь Иисуса, где Он указал, кто и как приобретает Блаженство

человек не тело, он сознание... Но каково качество этого сознания?

Как его менять? Как правильно расставлять "вехи"?

Не следует себя идентифицировать и сравнивать, так как нам даны безграничные возможности, а наша задача их раскрыть и в этом процессе нет сравнения, а есть постоянное обновление от проблем, ошибок, успехов, общения, да от всего с чем приходится сталкиваться по Жизни. И еще, Человек не сознание, Человек - Дух, стоящий выше любых законов, а сознание запутывается в проблемах и ждет помощи от других, а это уже зависимость, ведущая не вперед нас, а назад

Нет, вершина жизни - это не состояние Любви...

С по-моему, мы в состоянии Свободы теряем человеческий облик, так как это и есть гармония с Богом. А любовь можно сравнить с дождем, только туча изливается, а Живой Дух постоянно изливает вечную любовь, а это и есть Бог. А в облике Человека, дай Бог нам своей верой горы свернуть и исцелиться самим и помочь в этом другим

Наши знания УБИВАЮТ наши возможности
 

Перейти на