Deutsch

о Просветлении))

05.01.12 23:22
Re: о Просветлении))
 
  Ortiss завсегдатай
в ответ nirvan 02.01.12 20:20, Последний раз изменено 05.01.12 23:25 (Ortiss)
Одни считают что Бог - личность. Другие считают что Он безличен. Мне кажется что правы и те и другие. Одна точка зрения не исключает другую. Это невозможно в человеческой логике, но не в Божественной. Чувство любви мне кажется не человеческое а божественное и оно часто противопоставлено человеческой логике. Испытывая это чувство человек уподобляетя Ему. Говоря о любви я не имею в виду сопли на рукавах слюнтяев. Снаружи нужно жить в логике человеческой а внутри в логике божественной. Иначе говоря нужно иногда жёстко отстаивать свои права и интересы одновременно сохраняя любовь и добродушие. Одно не исключает другого но дополняет. Я не знаком с буддизмом и его принципами. Но если он помогает выше сказанному то видимо в словах Энштейна что то есть. Но меня смущает вот это:
В ответ на:
Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям...

Религия это инструмент для того что бы сориентировать душу к Богу и успеть наполнить её божественной вечной сияющей любовью. Это есть стратегическая а не тактическая цель. Вы понимаете разницу между этими терминами?
 

Перейти на