русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Philosophie. Glauben. Religion.

Домашний иконостас

05.06.11 19:00
Re: Домашний иконостас
 
  Хатидже постоялец
in Antwort prost! 05.06.11 18:33, Zuletzt geändert 05.06.11 19:16 (Хатидже)
В ответ на:
это не фантазия, а анализ Петровой проповеди, который Вы, кстати, не потрудилисъ объяснитъ!
Петр пишет:
""Настоящее, церковное, Евангельское, православное святоотеческое христианство совершается внутри сердца человека, оно скромно, неэффективно, непублично, оно чуждо развлечения, требуя ровности жизни и внимания к себе."""
Там же делается нелепый вывод:"Итак, на основании вышесказанного определим: лубочное христианство – это профанация, внешнее без внутреннего, христианство без Христа, церковная жизнь без нравственного духовного труда."
Объясните мне: с какой стати?? Откуда отец Петр знает, КАКОЙ СИЛЫ вера находится в сердце христианина, не посещающего церковъ? И почему он так уверен, что систематические походы в церковъ не могут бытъ профанацией, за которой не стоит совершенно никакого внутреннего содержания?

Извините, меня не покидает ощущение, что Вы втягиваете меня в какой-то пустой бессмысленный спор... Что я Вам не потрудилась объяснить? Я Вам дала ссылку- рабочую, отец Пётр (Мещеринов) в той статье как раз пишет, что сами по себе походы в Церковь и выполнение внешних обрядов не гарантируют христианской жизни, что эта жизнь требует серьёзных личных усилий- жить по Заповедям Христовым. Что такое Церковь - также есть целая лекция его в приведённой ссылке - если Вы хотите понять и разобраться- это реально сделать самой, ознакомившись с этими материалами. http://igpetr.jimdo.com/
 

Sprung zu