Deutsch

Домашний иконостас

04.06.11 11:19
Re: Домашний иконостас
 
Харлампий местный житель
Харлампий
в ответ Хатидже 03.06.11 19:19, Последний раз изменено 04.06.11 11:48 (Харлампий)
В ответ на:
Это "лубочное христианство" - Вы предлагаете мне его изучать? Большое спасибо, но как-то жалко времени.

В последние несколько десятилетий в церковь пошли даже просвящённые дамы. Первым делом, в отличии от "тёмных" старушек они стали строго разделять, что вот это я приемлю, на это я ещё посмотрю, ну а это мне ну совсем не подходит. В то же время в церкви появились священники с новым мировоззрением, которые зачастую выросли если не в семьях полных атеистов, то просто к вере относящихся безразлично. Вот эти мальчики в 80-х годах впервые прочитали труды Владимира Соловьёва, Николая Бердяева и прочих православных или околоправославных богословов и решили внести своё новое и веское слово в деле бого- , а зачастую и чёртоискательства. И вот эти представители модернистского священства нашли своих самых лучших почитательниц в лице интеллигентных дам. К числу таких реформаторов - священников относится и о. Петр (Мещеринов), игумен, руководитель Миссионерского молодёжного центра при Свято-Даниловом монастыре МП. Куда заведут такие священники свою просвящённую паству рассудит Бог. Лично мне ближе православие моих предков и Собора православных святых и исповедников Христа ради в Земле Россиийской просиявших, даже если эти реформаторы называют его"лубочным". Кому интересно,то в русском гугле можно задать имя священника, почитать и решить самому, что ему ближе.
Не ходи по косогору, сапоги стопчешь! Козьма Прутков
 

Перейти на