Deutsch

Буддизм и наука — точки соприкосновения. Where Science and Buddhism Meet

03.12.10 10:07
Re: Буддизм и наука — точки соприкосновения. Where Science and Buddhism Meet
 
AlecD свой человек
AlecD
в ответ expedition 03.12.10 09:46, Последний раз изменено 03.12.10 10:19 (AlecD)
В ответ на:
вы совершенно заплелись в собственных определениях Бога и предположениях моих определений.
Собственные определения? Зачем, чтобы других запутать, говоря про свою кошку, но называя её Богом и сердиться что мой креативчик не так понимают? Предпочитаю пользоваться каноническими определениями тех, с кем говорю. С христианами, значит - христианским определением.
А про "карманных" богов (бог на личный вкус) на этом форуме уже было сказано достаточно.
В ответ на:
Стать Буддой - выйти из кругов перерождений - это и есть стать Богом.
Для Вас - возможно, спорить не буду... А как в буддизме - почему бы Вам не разузнать у компетентных буддистов, раз уж Вы мне не верите, что это не так? Подсказать адреса? Или можете посмотреть в буддийских источниках. Заодно можете и христиан расспросить - согласны ли они с тем, что можно стать Богом и это будет выходом из круга перерождений.
В ответ на:
Для меня Будда - Бог, как и для большинства буддистов.
Вы имеете право на любые фантазии!
В ответ на:
- это к чему относится? это я сказала?
Это относится к тому, чем именно Будда отличается от Бога-Творца (в данном случае - Бога авраамистических религий).
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
 

Перейти на