Deutsch

Из Ватикана объявили: Избранного народа больше нет

31.10.10 12:13
Re: Из Ватикана объявили: Избранного народа больше нет
 
AlecD свой человек
AlecD
В ответ на:
Это предполагает, что вы полностью поняли все, что человек пережил, его "тему".
Нет, я немного о другом.
Кто-то говорит - "Бог сотворил всё". - Без проблем, пусть это будет его опыт.
"В буддизме считают, что Бог сотворил всё". - Человек ошибается, не имея даже элементарных понятий о буддизме, который вообще не-теистическая религия и его опыт тут совершенно не при чем.
В ответ на:
А мне больше знаком буддизм, сохранившийся в Китае и его понятия.
Без проблем. Просто есть определенное ядро, которое одинаковое для всех школ и направлений. Если их убрать или добавить противоречащих ему идей - получится бессмыслица. И, поверьте, очень хорошо видно, знаком ли человек (я не о Вас) с этими идеями, или нет.
Вышеназванный пример с сотворением всего - противоречит этому ядру. Пример с мескалином (мескалин - наркотик психоделик) - тоже.
Всё довольно просто...
В ответ на:
Только я считаю, что просто сказать - вы заблуждаетесь - это похоже на то, что вы точно не можете сказать в чем и почему.
...
А ваша таинственность предполагает, что вы знаете столько, что и сказать не возможно?
Пока что я только спросил у Вас про какую такую демоническую природу говорят в буддизме и вежливо (на мой взгляд) усомнился в Ваших сведениях о Палийском каноне, указав при этом в чем именно сомнение.
На этом оффтопик со своей стороны завершаю, в надежде что смог донести до Вас свою точку зрения.
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
Никогда в этом мире ненависть не прекращается ненавистью, но отсутствием ненависти прекращается она.
 

Перейти на