Deutsch

Молитвы

15.06.09 14:01
Re: Молитвы
 
misha okeanov патриот
misha okeanov
In Antwort auf:
Очень много плюсов у молитвы.от душевного умиротворения после намаза до того,что награда за выполнение райские сады!

насчёт умиротворения соглашусь - многим людям это помогает как.то психологически успокоиться. Та же медитация, поклонники коей периодически радуют этот форум своими визитами, могли бы точно как и Вы описать её "плюсы".
Но, всё бы ничего, если бы Вы сами ниже не добавляете конкретики:
In Antwort auf:
Намаз приказан Всевышним делать не из-за прихоти своей,а в первую очередь для улучшение жизни человека,не только морально но и физически,а именно чистоплотность.Всем известно что перед намазом,человек совершает омовение своего тела и должен быть одет в чистую одежду.
Почему именно 5 раз,я точно тебе сказать не могу,потому-что не уверен в своих знаниях на 100%,но могу спросить у знающих людей.Если в обще его не делать,то человек сам того не понимая,начинает отходить от веры,его сердце твердеет и в итоге могут быть печальные последствия для него.
Молитва будет спрошена первой на судном дне!

Теперь всё намного яснее: "намаз" в виде жёстко прописанного ритуала должен выполняться вне зависимости от душевного сосояния верующего.
отступление от ритуала карается богом.
я получил ответ на свой вопрос. Спасибо.
 

Перейти на