Deutsch

C# - ResourceManager - кешируем или как?

11.12.23 00:44
Re: C# - ResourceManager - кешируем или как?
 
alex445 коренной житель
в ответ AlexNek 10.12.23 21:47, Последний раз изменено 11.12.23 00:48 (alex445)

Спасибо за ссылки, но все расширения для Юнити идут лесом. Они конечно хотят подсадить всех на свои поделки. Но за ними уже давно наблюдается, что это либо сначало платное, либо бесплатное с тенденцией стать платным плагином, либо годами недоделано. При этом всячески режется возможность использовать что-то сторонее, или чтобы это было максимально геморройно. Чтобы ты отказался и перешёл на их поделки или купил что-то в их магазине.


Но кроме того, у меня всё локализованные ресурсы идут не от Юнити, а от моих либ на Дотнете. Поэтому я хочу как можно меньше привязываться к Юнити. Хочу использовать его лишь для UI, которое бы получало уже локализованные данные из слоя ниже (из условной бизнес логики).


С Юнити одна проблема, которая не позволяет использовать обычный генератор доступа к локализованным ресурсам - Юнити использует имена файлов ресурсов как кникальные ключи. Причём не различает даже файлы, положенные в разные папки - считает их одним и тем же ресурсом. А генератор генерит каждую локаль с одинаковым именем, но разным расширением. Достаточно было бы генерить различающиеся имена и всё. Я не хочу сейчас сам подробно этим заниматься - я довёл до состояния, когда оно запускается и роется в локалях, а как их различать - потом буду думать. Может, своё чё напишу расширающее. Есть вроде готовые генераторы на шаблонах, с куда большими возможностями, но их искать и смотреть надо...

 

Перейти на