Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Bootstrap tabs - используете все эти role и aria атрибуты?

17.02.23 22:24
Re: Bootstrap tabs - используете все эти role и aria атрибуты?
 
alex445 коренной житель
в ответ AlexNek 17.02.23 20:06, Последний раз изменено 17.02.23 22:33 (alex445)

Да сторонние фреймворки все предлагают свои табы. А мне надо понативнее. Я вот бутстрэповские выбрал, т.к. их перенести можно между разными фреймворками. Из фреймворков я лишь сложные вещи беру, типа дата гридов.


Кстати, этот Дев Экспресс победнее будет, чем бесплатный Радзен. Например, в дата гриде нет

  • замороженных столбцов,
  • виртуализации (типа пейджинга, только для выбора страниц вручную, а чтобы они подгружались на скроллящийся список автоматически),
  • сложных столбцов,
  • сложных фильтров к столбцам (два критерия на столбец, например),
  • ещё более сложных фильтров - кастомных композитных фильтров (конструктор фильтров),
  • множественной сортировки столбцов (чтобы внутри одинаковых значений по одному столбцу, данные были отсортированы ещё и по другому столбцу, далее по третьему и т.д. - т.е. скажем отсортировал по цене по возрастанию, и если есть несколько товаров с одинаковой ценой, то вторая сортировка внутри этой группы, скажем - по названию по убиванию). Т.е. аналог скульного оператора orderby с несколькими столбцами.


Странно, вроде большоая компания, а столько всего нет. Правда, у Радзена проблемы с сохранением множественных сортировок - у них в сохраняемых настройках грида их нет. Я им написал, что явный баг же и поправить легко - добавить эту инфу из грида, где она у них всё равно сохраняется в памяти. В ответ тишина. Приходится городить свой костыль-компонент с отдельными настройками для многоколоночной сортировки, чтобы потом сохранять и, главное, восстанавливать это в интерфейсе.

 

Перейти на