Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Резюме для программиста

28.07.21 17:33
Re: Резюме для программиста
 
alex445 местный житель
в ответ Hryu 28.07.21 15:19, Последний раз изменено 28.07.21 17:36 (alex445)

Я ищу.


Кстати, встречаю постоянно фразы "тебя будут эксплуатировать и в хвост, и в гриву" в отношении программерских контор. Что имеется ввиду? 6-дневный рабочий день, неоплачиваемые переработки ("ты сам не успел - работай по ночам и в выходные!"), нереальные сроки ("какие 2 недели? - два дня максимум, в которые входит сегодняшний день!"), ужасные условия труда ("весь день под кондеем, рабочее место 0,5х0,5 метра, полчаса на обед и один старый монитор 19 дюймов - нормальные условия!"), штрафы за всё про всё ("так, на этой неделе опоздание - 1 штука, баги - 3 штуки, не сделал за 2 дня то, что обычно делается 2 недели - 5 штук - итого штраф 30% от зарплаты!")?


А без "хвоста и гривы" это как? 4-дневный рабочий день, свободный график, но не больше 7 часов в день, чтобы не переработал (за этим строго следят), удалёнка по желанию, обед в офис по кастомному заказу, 13-я, 14-я и прочие зарплаты, 3х оплата переработок, два 32 дюймовых монитора, личный рабочий стол 1х2 метра и все врачи без очереди и ожидания?

 

Перейти на