Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Где найти красивый пример JS Web Interface аппаратуры?

28.05.21 20:23
Re: Где найти красивый пример JS Web Interface аппаратуры?
 
wasja-de завсегдатай
в ответ AlexNek 28.05.21 19:46, Последний раз изменено 28.05.21 21:17 (wasja-de)

Спасибо всем участвовавшим за советы и ссылки!


Либо само устройство работает как сервер.

Да, я именно это имел ввиду, ведь сейчас поднять сервер можно на ембеддед плате даже за 10 бакс.

А что будет если два пользователя захотят одновременно нажать кнопку старт?
...
С технической стороны особых проблем нет, а вот когда начинаешь думать о безопасности.

да, проблемы очень понятны и не надуманные, но, оставим их на совести самого прибора, ведь в нем это как-то разруливается.


Мне хотелось бы посмотреть УСПЕШНЫЕ решения, например, есть неуспешное, от Rhode&Schwartz, там веб морда осциллографа просто полностью повторяет обычный интерфейс с кнопками и ручками, который имеется на приборной панели, и, одно дело - крутить хорошую американскую ручку, а другое дело, крутить мышью виртуальную ручку... тьфу, идиоты, что такое придумал.


То есть еще раз: есть устройство, в нем есть сервер, с сервера юзер грузит себе JS гуй и начинает пользовать. Если надо расшарить права доступа, то логинится, если нет, то работает как есть.


Вот есть ли такие успешные и красивые примеры, существенно сложнее веб морды принтера или сканера, и, если да, покажите, мне их, пожалуйста!


PS: вопрос не стоит как и в чем рисовать, вопрос стоит именно в том, чтоб полюбоваться успешным решением и сравнить с тем, что есть у меня, чтобы свое решение улучшить.

 

Перейти на