Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Программирование

Аусбильдунг по конкретному стеку?

14.05.21 08:12
Re: Аусбильдунг по конкретному стеку?
 
alex445 местный житель
в ответ Hryu 12.05.21 12:52

Так тебе и ответили, что аусбилдунг-это более широкая программа, его нет по определенному стеку. Вот, нагуглила для тебя пимерный план обучения, а то ты так и знаешь как, что и где искать: https://www.ihk-koeln.de/upload/Fachinformatiker_Anwendung...

По определенному стеку есть только отдельные курсы, не связанные с аусбилдунгом.

Спасибо за пример. А это вы сами составили или это готовая программа из учебного заведения?


Как я ещё понял, что можно эту программу изменять? А то мне говорили, что можно с работодателем договориться, что бывает некий сокращённый аусбильдунг - часть предметов просто убирается или по ним экстерном экзамен проводится. Т.е. в вашем примере на 3 года, а бывает на 2. Или это просто надо другую, сокращённую программу искать?


Например, я не нашёл в программе ни одного предмета по конкретному языку программирования. Как я понимаю, Fachinformatiker это не программист, а скорее интегратор чужого программного обеспечения (ПО) (установщик-настройщик-конфигуратор)? Меня интересует именно Entwickler - по-английски software developer, тот, кто пишет непосредственно код, создаёт ПО.


У тебя столько страха, что тебя заставят учить что-то "лишнее", что я вообще сомневаюсь, а место ли тебе в IT?

Зачем мне учить кучу языков программирования, которые я не буду использовать, если я специализируюсь на одном? Просто, насколько я знаю, в научной и учебной среде распространён, скажем, Python, а я работаю с C# - мне питон не нужен. Я приду на лекции, а мне начнут рассказывать про питон, давать задания на питоне и прочее.

 

Перейти на